российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в одной их бухт Севастополя – экологическая катастрофа Отдых в Крыму. Сезон 2009

В бухте Казачьей разорвана канализационная емкость. Журналисты телеканала НТС выяснили это после того, как к ним обратились жители местного микрорайона. Оказывается, чтобы снизить нагрузку на канализацию и предотвратить разлив стоков, водоканал с начала месяца подает им воду два раза в сутки по три часа.

Новая канализационно-насосная станция должна была быть сдана еще в 2007 году. Управление капитального строительства городской госадминистрации постоянно отодвигало сроки сдачи объекта и просило выделения новых средств, которые успешно осваивала.

Врачи-эпидемиологи не смогли обследовать канализационную станцию, поскольку она находится на территории воинской части Черноморского флота. Военные утверждают, что откачивают и вывозят нечистоты. Однако специалисты полагают, что стоки попадают непосредственно в бухту.

«Это чревато различными последствиями: холера, брюшной тиф, сальмонеллезы, которые передаются не только через рот, но и через кожу, различные вирусы, тот же гепатит», – сказал завотделом Гагаринской районной СЭС Владимир Тахтаулов.

Специалисты полагают, что эпидемия может начаться через две недели, если за этот срок стоки из Казачки не будут переброшены на канализационно-очистные сооружения № 1.

Отметим, что Казачья бухта – популярное место отдыха среди севастопольцев и гостей города. Здесь находится множество частных пансионатов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.06.09

Государственная служба туризма Украины: отдых в Крыму дорогой и проблемный. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Миримский стремительно теряет соратников – из «Союза» в БЮТ уходят 200 человек (ДОПОЛНЕНО 18.06.09 21:54:41). «Союзовцы» обвиняют «НР» в «политическом давлении». / Порошенко пообещал Куницыну стадион, а «любовнице-блондинке» – дом с видом на море (ДОПОЛНЕНО 18.06.09 17:50:30, ФОТО). «Любовница» оказалась женой – брюнеткой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках