российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе военный пенсионер приковал себя наручниками к ограждению возле штаба Черноморского флота России (ФОТО)

Около 30 часов провел военный пенсионер Александр Добровольский прикованным наручниками к цепи ограждения вокруг штаба Черноморского флота. Таким образом обманутый дольщик Строительного управления ЧФ пытается привлечь внимание к своим проблемам.

Добровольский полностью оплатил свой долг за квартиру (40 тысяч долларов), которую военные строители обязались предоставить еще в 2007 году. Однако до сих пор не получил ни жилья, ни денег. Чтобы заплатить пай, Добровольский продал четырехкомнатную квартиру, купил жилье дочери, остальное вложил в строительство. Сейчас ему негде жить.

Вчера, 18 июня во время традиционного митинга обманутых дольщиков Добровольский приковал себя к воротам штаба. Тогда шесть матросов во главе с прапорщиком силой оторвали его от ограды.

«Накинулись на деда вшестером. Я тогда решил здесь сидеть. Они огородили меня машинами, чтоб мой зонтик было не видно. Это мой последний крик. Четыре месяца мы ходим, митингуем, и никакого толку. Полковники строительного управления говорят: не знаем мы, где ваши деньги» – сказал Добровольский в интервью РИА «Новый Регион».

Всего обманутыми при строительстве четырех жилых домов на улице Кесаева оказались 200 семей. Однако прибегнуть к столь радикальным мерам, как Добровольский, больше никто не решился. Собратья по несчастью просто дежурят по двое рядом с ним.

«У кого, на что хватает мужества и сил», – комментирует ситуацию Александр Владимирович. Ночь с пятницы на субботу он намерен провести дома, а с утра вновь продолжит акцию.

Напомним, что в процессе сокращений на Черноморском флоте, Строительное Управление ЧФ было расформировано.

По данным властей Севастополя, после расформирования СУ ЧФ остались без работы 800 военных и пять тысяч вольнонаемных.

Во время празднования Дня России командование ЧФ отказалось встретиться с обманутыми пайщиками, которые пикетировали Дом офицеров в Севастополе.

Ссылки по теме:

Жители Севастополя продолжают пикетировать штаб Черноморского флота с требованием вернуть деньги за жилье >>>

Черноморский флот стал севастопольским «Элита-центром» >>>

Газета друга Ющенко: Черноморский флот скатывается к банкротству >>>

Севастополь: Россия продолжает отступать >>>

Военный пенсионер Александр Добровольский приковал себя наручниками к цепи ограждения вокруг штаба Черноморского флота

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.06.09

Украинским партиям удалось собрать всего несколько сотен человек на митинг в поддержку «Севморзавода» (ФОТО). / Власти Севастополя возмущены обвинениями Гришковца в вакханалии на День города. Казарин оправдывается. / В Севастополе бывший министр образования Януковича попиарился на защите русского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках