российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский УКС довел бухту Казачью до экологической катастрофы. На очереди Чернореченское водохранилище Отдых в Крыму. Сезон 2009

В экологической катастрофе в Казачьей бухте виновато управление капитального строительства госадминистрации, которое не сдало в срок канализационно-напорную станцию в бухте. Такой вывод можно сделать из интервью народного депутата Украины Ивана Вернидубова газете «Слава Севастополя».

По словам депутата, с 2007 года и по сей день не введен в строй целый ряд объектов, в числе которых канализационно – напорная станция в бухте Казачьей. При этом безосновательно, без наличия актов выполненных работ, списаны 17,4 млн. грн. бюджетных средств и 2,2 млн. грн из средств резервного фонда госбюджета.

Как сообщал «Новый Регион», в районе бухты Казачьей была разорвана канализационная емкость. В результате нечистоты попадают непосредственно в бухту. Жилой микрорайон, расположенный на берегу, с начала июня получает воду несколько часов в сутки. Санитарные врачи говорят об опасности возникновения эпидемии.

Еще два объекта, не сданных УКС СГГА: Канализационный коллектор с. Орлиное – с. Озерное, на который были выделены средства в размере 2217487 грн, и железобетонный канал от реки Байдарка до реки Черная, на который было выделено 2360490 грн.

Как сообщал «Новый Регион» неочищенные стоки сел Байдарской долины, попадая непосредственно в Чернореченское водохранилище, существенно снижают качество воды. Проверка грунтовых вод в районе Чернореченского водохранилища, проведенная в июне-декабре прошлого года, выявила устойчивое содержание в них СПАФ веществ, фенолов и марганцевых солей.

«Не могу еще раз не подчеркнуть, сколь важен для города этот объект. Его отсутствие ежедневно и ежечасно делает реальной угрозу сбоев или вообще прекращения водоснабжения питьевой водой для 230 тысяч горожан. А это почти 70% населения Севастополя! Пока по счастливой случайности каких – либо ЧП не происходит. Но ведь они могут случиться в любую минуту», – сказал Иван Вернидубов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.06.09

В Казачьей бухте Севастополя уже не вода, а канализация. Власти замалчивают аварию (ФОТО). Отдых в Крыму. Сезон 2009. / В Севастопольскую бухту в районе Инженерной балки ежедневно сбрасывается 400 кубометров неочищенных стоков. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / В Севастополе за взятку $60 тыс. задержан советник главы горсовета Саратова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках