российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мамчак выдал на гора своего «Адмирала»: Герой – Игорь Тенюх

В ответ на жутковатую утку путинского агитпропа – фильм о судьбе Колчака «Адмирал», неутомимый летописец ВМСУ Мирослав Мамчак решил – пока на страницах печатного органа МО «Войско Украины» – написать «Адмирала» украинского.

Героем опуса является, разумеется, галичанин, оранжевый адмирал-теоретик Игорь Тенюх, который после многих лет добросовестной службы на великом флоте СССР – «внезапно» в конце восьмидесятых проявил себя как представитель западноукраинской «пятой колонны» в Севастополе и непосредственно в флотских рядах, сыграв далеко не последнюю роль в трагической судьбе преданного города русской «славы» и окончательно уничтожаемого сегодня некогда главного флота России.

«Настоящий флаг национального флота», – поет осанну Тенюху неутомимый украинский мифотворец.

Что верно: еще в 1989 году(!) Тенюх вступил в «Просвиту» и занялся в буквальном смысле подрывной антисоветской «общественной» работой в севастопольском гарнизоне. «Популярность «Просвиты» в Севастополе росла, и Тенюх добыл высокий авторитет на флоте», – уверяет Мамчак. В 1990 году Тенюх стал депутатом севастопольского горсовета, где организовал и возглавил депутатскую группу «Украина». Так впервые в севастопольских властных коридорах зазвучала украинская речь, – удовлетворенно отмечает Мамчак.

В 1994 году Игорь Тенюх закончил Институт иностранных языков МО США. Все потуги соответствующих служб ЧФ прервать военную карьеру «свидомого» каплея закончились полным провалом, а именно, спустя годы, присвоением ему лично Ющенко высшего звания «адмирал» и назначением в 2006 году командующим пусть и полуживым, но все-таки украинским флотом.

И это не случайно: Тенюх в свое время, пишет Мамчак, принял активнейшее участие в разделе ЧФ, проявлял исключительную напористость в сфере военного сотрудничества украинского флота с натовцами, а главное – в момент оранжевого переворота решительно поддержал, несмотря на указания военного киевского руководства, Ющенко и его команду.

«Настоящий» украинский «офицер», контр-адмирал Тенюх опять в нужное время и в нужном месте занялся политикой: он в первый же день переворота выступил на киевской площади независимости и в эфире «5 канала», был включен в состав «Комитета национального спасения Украины». Как и в истории с ЧФ, все потуги тогдашнего руководства МО призвать галичанина к порядку – то есть заниматься воинской службой как таковой – закончились ничем: отпиской о формальном суде над ним. «Оранжевый адмирал», – славит Тенюха, вспоминая заголовки той поры, Мирослав Мамчак.

«Он с честью продолжает дело Петра Сагайдачного, непобедимых украинских рыцарей моря Нечая, Сирка и Сидора Белого. Игорь Тенюх по праву возглавил национальный флот, и по праву вошел в созвездье украинских флотоводцев – рыцарей Черного моря. Он уверен, что Украина как морская держава обязана иметь современный военный флот, и в первую очередь такие корабли, которые достойно представляли бы ее в Мировом океане», – бредит плодовитый севастопольский графоман.

Ссылки по теме:

Жители Севастополя напомнили, как Мамчак в 1991 громил «бандеровские трезубцы» (ФОТО) >>>

Украинские моряки перевели гимн Севастополя на мову, чтобы насолить россиянам >>>

Мирослав Мамчак: украинский флот – родоначальник российского, а первая военно-морская база находилась в Черкассах >>>

Минобороны Украины за $20 млн. снимет фильм, чтобы развенчать утверждение о том, что «Севастополь – город русской славы» >>>

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 20.07.09

У организаторов кинофестиваля не хватило денег, чтобы привезти вдову Шукшина в Севастополь. / Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого. В опросе приняли участие 10.883 человек. / Ющенко предлагают требовать вывода штаба ЧФ из Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках