российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада рассмотрит земельные махинации в Севастополе в сентябре

Спикер украинского парламента Владимир Литвин утверждает, что никто и никогда ранее не пытался через суд запретить публикацию данных проверок Счетной палаты, как это сделала севастопольская госадминистрация в июле.

«Это было впервые. Суд может принять решения, но наши СМИ независимы и возможностей для опубликования документов более, чем достаточно. В документах Счетной палаты есть претензии и к госадминистрации, и к горсовету. Видимо такая реакция обусловлена тем, что речь идет о больших участках земли», – сказал Литвин и заверил журналистов, что вопрос по земельным отношениям в Севастополе будет рассмотрен Верховной Радой уже в сентябре.

Напомним, 17 июля Окружной административный суд Севастополя запретил предприятиям, организациям и учреждениям, в том числе органам государственной власти и местного самоуправления, публиковать и иным способом распространять результаты аудита в отрасли использования и охраны земель, проведенного Счетной палатой в административно-территориальных границах Севастополя. Счетная палата заявляет, что СГГА выделила с нарушением законодательства земельные участки общей площадью 1776,6 га.

Литвин в очередной раз опроверг слова председателя СГГА Сергея Куницына о том, что спикер парламента якобы извинился перед градоначальником Севастополя по поводу решения, принятого Верховной Радой по итогам доклада временной следственной комиссией по Севастополю.

«Материалы комиссии были переданы в правоохранительные оганы. Пришли ответы. Там она углублена и по сути дела подтверждена. Реакция вашей администрации была предсказуема: Верховная рада приняла не то решение, выводы Счетной палаты неправильные. Хочу ответить словами патриарха украинской политики: Верховная Рада не ошибается», – сказал Литвин.

В то же время он высказал опасение, что временные следственные комиссии могут стать орудием в предвыборной борьбе.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 08.08.09

Спикер Верховной Рады признал, что с «последним диктатором Европы» жить лучше, чем с демократом Ющенко. / Литвин и Богословская придумывают, как сохранить украинский статус Севастополя. / Западная пресса: Победа в грузинской войне стоила России слишком дорого. Влияние Москвы на постсоветском пространстве резко ослабло. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках