российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат предлагает запретить Киеву финансировать школы Севастополя

Депутат севастопольского городского совета Андрей Меркулов предлагает полностью отказаться от государственного финансирования городских школ.

На текущий момент, по словам депутата, Киев финансирует только базовые оклады учителей, а все надбавки выплачиваются педагогам из городского бюджета.

«Школы – коммунальные предприятия, существующие на деньги местного бюджета. За наши деньги наших учителей заставляют «впаривать» нашим детям разных шухевичей, бандер и прочих упырей. Нужно взять полностью на себя финансирование школ. Это стоит того, чтобы не потерять наших детей, наши истоки и культуру», – сказал Меркулов, выступая на предварительных слушаниях «Говорим по-русски. Учимся на русском».

По его подсчетам, полное финансирование городом школ обойдется дополнительно в 40 млн. грн. в год.

Ссылка по теме:

Русский мэр Риги поддержал закрытие русскоязычных школ >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.08.09

Многие учителя школ Севастополя готовы содействовать украинизации. / Кремль оправдывается: Медведев обращался лично к Ющенко. Власти Украины и России вступили в заочную полемику. / Русский мэр Риги поддержал закрытие русскоязычных школ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках