российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе украинские власти начали демонтаж рекламы на русском языке

Кампанию по демонтажу русскоязычной рекламы севастопольская прокуратура начала с трассы Севастополь- Инкерман. На ней было демонтировано 8 объектов, сообщает Севастопольское телевидение. Именно по этой дороге 5 июля проезжал президент Украины Виктор Ющенко и остался недоволен засилием иностранного языка на обочине.

Спустя месяц, 7 августа, городская прокуратура объявила о начале кампании, в ходе которой информация на внешних носителях будет переведена на государственный язык, а незаконно установленная реклама демонтирована. Сроки кампании не установлены, поскольку бюджетных средств на демонтах не выделено.

Первый заместитель прокурора Севастополя Виктор Галюк полагает, что незаконная реклама может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

«Не говоря на каком языке реклама изложена, самое главное, ее установка не согласована с органами ГАИ. Это может быть опасно тем, что коммерческая реклама изготовлена из материалов, которые не уступают по качеству, а, самое главное, по блеску обыкновенным дорожным знакам. Двигаясь в сторону Ялты и видя рекламу «Дубовая роща» с отражателем и поворот направо (а на Ялту указывает налево), куда повернет водитель транспортного средства, еще неизвестно», – сказал Галюк в эфире Севастопольского телевидения.

Ссылки по теме:

Украинская прокуратура запретила рекламные щиты и дорожные указатели на русском языке в Севастополе >>>

В Крыму по приказу Ющенко в авральном режиме украинизируют всю наружную рекламу >>>

В Крыму рекламой на русском языке уже занялась прокуратура >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.08.09

В Севастополе российские военные задержали украинских чиновников, пробравшихся в воинскую часть ЧФ. / Инфляция в России, Украине и Белоруссии в десятки раз выше, чем в ЕС. Данные официальной статистики. / Ющенко наградил орденом хозяина шахты, где погибли десятки горняков. Партия Регионов получила сполна. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках