российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе Башмачного обозвали Черевичным и не допустили к выборам

В районных госадминистрациях Севастополя стоят очереди в основном из пожилых людей, которые получили на прошлой неделе уведомления о внесении их личных данных в реестр избирателей и обнаружили там ошибки, передает телеканал НТС.

Данные в реестр избирателей были перенесены из списка избирателей, сформированного в электронном виде в 2006-м году перед парламентскими выборами. Однако пенсионерка Людмила Соколова утверждает, что в написании ее отчества допускалась ошибка в течение трех выборов подряд. Пожилой женщине пришлось трижды стоять в очереди, чтобы ее исправить.

«Я житель осажденного Севастополя после операции стою в очереди каждый раз. Это издевательство над народом. Передо мной стоял мужчина, у него фамилия Башмачный, а они написали Черевичный – на украинском языке. Его вообще не допустили до выборов. У меня кума умерла 12 лет назад – она опять в списках», – сказала Соколова в интервью НТС.

Марина Мешкова, начальник отдела администрирования госреестра СГГА., выступая по Севастопольскому телевидению, сказала, что все данные в списках избирателей должны быть записаны так, как в паспорте, даже если у членов одной семьи в паспортах разное написание одной и той же фамилии, что, оказывается, в Севастополе не редкость. По ее словам, ошибки в списках возникают при передаче данных в избирательные комиссии из органов юстиции и милиции.

«Допустим, девушка вступила в брак перед самыми выборами. Она обязана подать заявление в наш отдел. В списки избирателей она уже не попадет, но в реестр будет включена обязательно», – сказала в эфире СТВ Марина Мешкова.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.09.09

Оппозиционеры крымского парламента отобрали у спикера Гриценко рекламный слоган (ФОТО). «Мы – крымчане!» А не цыгане. / Сергей Цеков: Крым вернётся в Россию вместе с Украиной (ЧАСТЬ I). Вице-спикер парламента Крыма ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Министерство обороны Украины: Севастопольцы – проплаченные язычники и дикари – устроили на Братском кладбище мерзкое зрелище. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках