российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын открыл севастопольцам правду: в скандале на Братском кладбище виновен церковный староста

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын рассказал в эфире Севастопольского телевидения свою версию скандала, случившегося 9 сентября на Братском кладбище на мероприятии, посвященном годовщине начала первой обороны города.

Напомним, что перед самым началом митинга по распоряжению первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина с одного из флагштоков рядом со Свято-Никольской церковью был снят государственный флаг России и водружен флаг ВМС Украины. Возмущенные пророссийские активисты свистом и криками не дали выступать Куницыну и главкому украинского флота Игорю Тенюху.

«Я хотел бы, чтобы севастопольцы знали правду. А то распространяют слухи, мол, администрация спровоцировала что-то с флагами», – сказал Куницын в эфире СТВ.

По его словам, какие флаги будут висеть на мероприятии, решалось накануне на оргкомитете в присутствии представителей двух флотов.

«Решили вешать флаг Украины, ВМС Украины. А россиян спросили, какой вы считаете повесить флаг: Российской Федерации или Андреевский. Они сказали: повесьте нам Андреевский. Сделали все в точном соответствии. Однако утром староста этого храма взял, и никого не поставив в известность, убрал флаг ВМС Украины. И когда приехали моряки двух флотов, украинские военные говорят: а где наш флаг. Нету. Они сказали россиянам: давайте, ребята определимся, какой флаг снять. Снимите флаг России, оставьте Андреевский, в вместо повесьте флаг ВМСУ. Я сказал россиянам: если хотите, поставьте еще один флагшток и пусть висит четыре флага», – рассказал свою версию событий председатель СГГА.

В то же время Куницын назвал последующий скандал спланированной провокацией, в которой участвовали в основном не севастопольцы, а «крымские бойчуганы», которых привезли на автобусах. По его словам, представители «Русской общины Крыма» Сергей Цеков и Александр Свистунов извинились перед ним тогда же, а остальные члены фракции – на последнем заседании Верховного совета Крыма в среду.

«Вся «Русская община» подошла ко мне и попросила прощения за хамство, которое было в Севастополе. Я сказал: мы в Крым не приезжаем и не устраиваем шабаши. Нечего у нас в Севастополе устраивать», – рассказал Куницын.

Он подтвердил свое намерение привести на следующую годовщину начала первой обороны ветеранов-афганцев, чтобы вытеснить с территории кладбища пророссийских активистов.

«Может, милиции неудобно, а мы, воины-интернационалисты разных национальностей, встанем и не дадим глумиться над памятью. Ветераны не допустят, хотя и милиция разберется», – сказал Куницын.

Ссылки по теме:

Мероприятия в память о героях Крымской войны обернулись скандалом (ФОТО, ВИДЕО) /// Жители Севастополя и Симферополя освистали Куницына с Тенюхом >>>

Министерство обороны Украины: Севастопольцы – проплаченные язычники и дикари – устроили на Братском кладбище мерзкое зрелище >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.09.09

Куницын отрицает украинизацию школ Севастополя и хвалит Ющенко. / Куницын увидел трещину в Партии Регионов – от Севастополя до Одессы. / В Севастополе штаб российского флота облепили листовками о войне с Украиной (КАК НАЧНЕТСЯ ВОЙНА, ВИДЕО, ФОТО). «Главный враг находится в Кремле, разворачивай оружие в сторону истинных врагов!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках