российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко призвала жителей Юго-Востока голосовать «против всех» на выборах президента Украины

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко пока не приняла окончательного решения о том, будет ли она баллотироваться на пост президента Украины. Об этом она заявила во время своего визита в Севастополь.

Сейчас Витренко занята поиском спонсоров. Если ей не удастся аккумулировать средства, то она готова поддержать кандидата в президенты, который даст ей письменные гарантии того, что после избрания поддержит цивилизационный выбор Украины в пользу союза с Россией. Однако лидер ПСПУ уверена, что никто из тех, кто будет баллотироваться. таких гарантий ей не даст.

«Подавляющее количество народа отстаивает одно направление, а на поверхность выходят политики, отстаивающие другое направление. Мы столкнемся с тотальным предательством кандидатов в президенты. Все 30 будут одинаково прозападными», – сказала Витренко.

Предательство Партии Регионов она усматривает в том, что она не поддержала идею проведения региональных референдумов по статусу русского языка.

«Почему дальше Партия Регионов не развивает эту важную для Севастополя тему? Когда Янукович или Колесниченко едут в Москву, то рвут на себе рубаху, доказывая, что они свои. Так докажите это на территории, где компактно проживает русское население. Проблема Януковича заключается в том, что он не может обеспечить выполнение своих обещаний как на региональном уровне, так и на уровне всей страны», – сказала Витренко.

Она объяснила отказ ПСПУ вступать в Левый блок с другими партиями тем, что лидеры этих политсил так же предали цивилизационный выбор Украины.

«Когда мы ставили вопросы о русском языке, федерализации, ЕЭП, то столкнулись с жесточайшей обструкцией. А когда я подняла вопрос о бессрочном базировании Черноморского флота, то участники переговоров стали объяснять, что России Севастополь не нужен и она уже выводит флот. Это говорили и Симоненко, и Волга», – сказала Витренко.

Единственным выходом в сложившейся ситуации Витренко считает голосование против всех кандидатов. Если так поступит 70% избирателей, то можно будет ставить вопрос о новых выборах, на которых старые кандидаты не смогут выставлять свои кандидатуры. Если это не удастся, то нужна революция, резюмировала Витренко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.10.09

Заказчиком кибератаки на РИА «Новый Регион» является один из украинских политиков (КОММЕНТАРИИ, МАТЕРИАЛЫ ПРЕССЫ, ВИДЕО). Партия Регионов Виктора Януковича слилась в объятиях с Ющенко. / Россия должна не закупать корабли у НАТО, а строить их совместно с Украиной, – эксперт (ФОТО). / Жириновский: «Если Украина откроет для нас Крым, она получит 1 млрд. долларов. Вам что не нужен миллиард?». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках