российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волга-«голодомор» хочет получить 51% в горсовете Севастополя (ФОТО)

Во вторник Севастополь посетили лидеры «Левого блока» во главе с главным украинским коммунистом Петром Симоненко.

На митинг Левого блока на площади Нахимова в Севастополе собралось порядка тысячи человек (российская символика участниками акции не использовалась).

На выборах в горсовет блок возьмет не менее 51% мест, заявил экс-социалист Василий Волга, который в 2006 году лично проголосовал за признание Голодомора «геноцидом украинского народа», а в 2007 году лично поддержал проведение учений НАТО «Си Бриз» в Крыму.

«Решение проблемы Черноморского флота обойдется аж в 100 гривен. Берется табличка, и вместо «Черноморский флот Российской Федерации» пишем на ней «Черноморский флот сил безопасности Европы». Я верю, что до 2017 года ситуация в мире изменится. Флот будет стоять, флот будет сильным и объединенным – России и Украины», – поделился своими размышлениями Волга.

Нового соратника поддержал лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

«Мы будем требовать, чтобы договор по Черноморскому флоту соблюдался до последней запятой. Наша позиция: этот флот должен остаться тут. Совместно Украина и Россия сделают свой вклад в создание европейской безопасности», – сказал Симоненко.

Как сообщал «Новый Регион», побывавшая ранее в Севастополе Наталья Витренко заявляла, что Волга и Симоненко отвергли ее предложение включить в программу блока тезис о бессрочном базировании Черноморского флота, убеждая, что он России не нужен, и Москва сама его выведет. Это стало одной из причин того, что ПСПУ, которую возглавляет Витренко, не присоединилась к Левому блоку.

Лидер ПСПУ обвинала своих несостоявшихся союзников в игре в пользу Тимошенко. Те не остались в долгу. На пресс-конференции они заявили, что Витренко будет поддерживать Януковича.

Митинг «Левого блока» на площади Нахимова

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.10.09

Депутаты горсовета Севастополя решили, что пора защищать русский язык. / СБУ устроила массовые проверки машин Черноморского флота в Севастополе. / БЮТ выяснил, что детей в «Артеке» насиловали их отец-журналист, народный депутат и священник (ДОКУМЕНТ). Среди растлителей также – директор лагеря и главный врач. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках