российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович в Севастополе пообещал крепить мощь украинского флота

Сегодня Севастополь посетил лидер Партии Регионов Виктор Янукович.

На Сапун-горе у Вечного огня Януковича встречали ветераны Великой Отечественной войны, девочки в национальных украинских костюмах и несколько сотен сторонников с партийной символикой.

Стоявшая рядом с корреспондентом «Нового Региона» пожилая женщина жаловалась своей подруге: «Не дали мне значка. Сказали, хочешь значок – возьми флаг. А у меня нет здоровья флагом размахивать». Более крепкие пенсионерки значки, повязки и другую символику отработали. Услуги пожилых женщин видимо обошлись дешевле студенческих: молодых людей с флагами было заметно меньше.

Помимо синих партийных знамен, собравшиеся держали в руках флаги Украины и несколько флагов Севастополя. Две корзины с цветами, которые лидер ПР вместе с председателем севастопольского горсовета Валерием Саратовым возложили к Вечному огню, также были выполнены с сине-белой и желто-голубой гамме.

В своем выступлении Янукович высоко оценил инициативу горсовета Севастополя об объявлении 2010 года Годом ветерана.

«Я как президент Украины (крики и аплодисменты собравшихся, – авт.), которого, я надеюсь, вы изберете, это решение выполню», – сказал Янукович.

Окружившим его старикам, Янукович пообещал поднимать зарплаты и пенсии четыре раза в год.

Для общения с журналистами обслуга Януковича установила не только столик под микрофоны, но и специальный отражающий экран, а также четыре прожектора, хотя пресс-конференция проходила днем на улице.

Отвечая на вопрос, Янукович заявил, что украинский флот который базируется рядом с российским в Севастополе, не должен быть хуже.

«Мы не должны позорить флаг нашего государства и должны с россиянами по-хорошему как соседи соревноваться, у кого флот будет лучше. Огромный потенциал военно-промышленного комплекса должен быть развернут на модернизацию украинской армии и флота. У нас есть прекрасные верфи в Николаеве. Нужно дать работу судостроителям и флот мы поднимем», – сказал Янукович.

При этом, как выяснилось, кандидат в президенты абсолютно не в курсе проблем севастопольских корабелов. Когда его спросили о судьбе Севастопольского морского завода, Янукович сказал, что не получал письма от рабочих.

После митинга на Сапун-горе Янукович посетил Покровский собор и инновационное предприятие «Таврида-Электрик». Там он выступил перед несколькими десятками рабочих и прошел по цехам.

«Мне тяжело перед вами выступать, потому что у вас все хорошо», – признался Янукович рабочим. Действительно из всего сказанного лидером ПР тружеников «Тавриды-Электрик» интересовала только перспектива налаживания отношений с Россией.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.11.09

Куницын наврал про решение суда о тарифах в Севастополе. / В Севастополе столкнулись два пассажирских автобуса. / Сердюков приказал лишить жилья российских офицеров в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках