российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе милиция предлагает за деньги охранять агитационные палатки партий

В функции севастопольской милиции не входит обязанность охраны агитационных палаток, если работникам этих палаток не наносятся телесные повреждения или имущественный вред. Однако правоохранители готовы предоставить свои услуги на платной основе. Об этом в интервью Севастопольскому телевидению заявил начальник ГУ МВД Украины в Севастополе генерал Валерий Петухов.

«Скажу откровенно. У нас в городе уже восемь предвыборных штабов. Я каждому руководителю направил письмо: если вы желаете обеспечивать общественный порядок нашими силами, пожалуйста, заключаем договор за гроши. Платите денежку – мы будем охранять. Пока просьб не поступало», – сказал Петухов.

По его словам, представители штабов обращались в милицию с просьбой обеспечить сохранность рекламных щитов. Генерал говорит, что милиция при всем желании не может взять под охрану все 4 тысячи рекламных щитов, размещенных в Севастополе, тем не менее, кое-какие меры он принял.

«Мною подготовлено распоряжение с тем, чтобы сотрудники при выполнении своих прямых функциональных обязанностей по охране общественного порядка обращали внимание на лиц, которые наклеивают листовки, которые подвергают порче рекламные щиты. Эти материалы мы будем направлять в административные комиссии, а те – штрафовать», – сказал Петухов.

По словам генерала, сотрудниками милиции за последнее время выявлено 40 случаев установки рекламных щитов с нарушениями. По всем случаям составлены протоколы, выписаны штрафы, а щиты демонтированы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.11.09

Суд над организаторами Русского шествия в Севастополе состоится 23 ноября. / Валентина Семенюк: претензии к «Смарт-групп» относительно Балаклавского рудоуправления были давно. / 90% акций Балаклавского рудоуправления возвращены в государственную собственность. Олигарха Новинского лишают контроля над предприятием. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках