российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов прогнозирует, что Блок Куницына может взять до 10% на выборах в севастопольский горсовет

Блок Куницына может взять на выборах в городской совет Севастополя до 10% голосов, если его лидер будет баллотироваться с позиции председателя севастопольской госадминистрации. Об этом на пресс-конференции заявил председатель севастопольского горсовета Валерий Саратов. Он признал, что часть севастопольцев положительно оценивает деятельность Сергея Куницына.

В то же время, Саратов утверждает, ссылаясь на данные соцопроса некой партии, что Партию Регионов поддерживает 42% горожан, что всего на процент ниже уровня поддержки 2006 года, когда соратники Януковича были в оппозиции.

«Мы не потеряли электоральное поле. Хотя имеем большинство в горсовете, а к власти у людей накапливается обычно много обид. Так что в будущем совете революционной ситуации не произойдет. Расклад сил будет примерно такой же», – сказал Саратов.

Он спрогонозировал, что в Совет пройдут представители КПУ, Блока Витренко, Русского Блока. По мнению Саратова, большие шансы у политической силы Сергея Тигипко, поскольку она представлена в регионе серьезными политиками. Шансы БЮТ будут зависеть от того, кто победит на выборах.

Саратов говорит, что не знает, кто станет новым председателем горсовета и отказывается называть кандидатуры на пост главы госадминистрации в случае победы Януковича на президентских выборах.

«У нас есть кадры», – сказал он.

При этом, отвечая на вопрос о роспуске временной следственной комиссии Верховной рады, расследовавшей злоупотребления госадминистрации в земельных вопросах, Саратов заявил, что произошло это из-за фракции Блока Тимошенко.

«Сегодня БЮТ интересно поддерживать такую кандидатуру как Сергей Куницын – назло Партии Регионов», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.12.09

Юрий Шевчук побывал на процессе Ходорковского (ВИДЕО). «Ощущение трагедии, абсурда… Кафка курит». / Суд запретил факельное шествие коммунистов в Ялте в честь Сталина. Сами коммунисты спорят, схожи ли подобные акции с методами нацистов. / Партия «Родина» готовится к объединению с «Русским единством», – Марков. «У нас единые цели и ценности». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках