российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запрет русского языка на тестировании в школах не будет отменён в случае победы Януковича

Результаты президентских выборов не повлекут за собой изменения в процедуре внешнего независимого тестирования, считает директор симферопольского регионального центра оценивания качества образования Андрей Ночкин.

«Процедура тестирования соответствует законодательству. Все необходимые нормативные документы уже приняты. Я не Глоба, чтобы рассуждать о том, что возможно», – сказал Ночкин на пресс-конференции в Севастополе.

Комментируя положения программы кандидата в президенты Виктора Януковича об отмене обязательного тестирования и возможности его проведения на русском языке, Ночкин напомнил, что самое первое постановление кабмина Украины о внедрении тестирования было принято при премьер-министре Януковиче.

«Впоследствии в это постановление лишь вносились некоторые корректировки», – сказал Ночкин.

В 2010 году внешнее независимое тестирование будет проходить исключительно на украинском языке. Выпускники, которые обучались на языках национальных меньшинств, во время тестирования будут обеспечены словарями с переводом основных терминов, которые будут использоваться в тестах.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.01.10

Минюст Украины признал депутата горсовета Севастополя Басова новым лидером «Русского блока». / Эксперт: русские силы Крыма должны проанализировать итоги визита Тягнибока. / Новогодний Минск – авторская колонка «НР» (ФОТО). Сказка о потерянном времени. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках