российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые севастопольские «регионалы» доволокут стариков по гололеду до избирательных участков Главный враг Януковича не Тимошенко, а погода

В день президентских выборов пожилые севастопольцы, опасающиеся ходить по гололеду, смогут позвонить по специально объявленным телефонам и вызвать молодых людей, которые помогут им дойти до избирательных участков. Об этом в эфире Севастопольского телевидения сказал председатель городского совета Валерий Саратов.

«Наша молодежь Партии Регионов должна мобилизоваться. Если пожилой человек просит ему помочь, надо идти к квартире и просто помочь ему пройти. Я все понимаю. У меня самого мама старенькая. Но ее я сам обеспечу», – сказал Саратов.

Он также пообещал, что при необходимости избирателей будут доставлять к участкам на машинах.

Ранее Саратов заявлял: единственное, что может сорвать явку на выборы, это погода. Он призвал городскую госадминистрацию, чье руководство объявило о поддержке Януковича, обеспечить нормальное состояние тротуаров и движение транспорта.

Это высказывание обидело председателя СГГА Сергея Куницына, и он предложил городским депутатам самим с лопатами выйти на субботник. Однако позже чиновник передумал и объявил субботу и воскресенье рабочими для всех коммунальных служб.

«Для нашего ЖКХ, для РЭПов ближайшие суббота и воскресенье будут рабочими днями, – заявил глава города, – необходимо навести порядок вокруг избирательных участков, расчистить все подходы к ним, убрать снег, лед, грязь, наладить освещение, словом, обеспечить все условия для того, чтобы севастопольцы смогли спокойно прийти и проголосовать 7 февраля», – цитирует Куницына пресс-служба СГГА.

Напротив, Саратову понравилась идея с субботником, только не для депутатов, а для всех жителей.

«Снегоуборочную технику содержать ради нескольких дней в году мы не можем. Слишком дорого. Поэтому надо признать, что снег у нас – это стихийное бедствие и мобилизовывать население на его уборку: старших школьников, студентов, предприятия. Так было в Советском Союзе. Это нормально», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.02.10

В Севастополе вновь призывают восстановить парк «Максимова дача». / Румынское руководство одобрило размещение американской системы ПРО. Бухарест заверяет, что эта мера не направлена против России. / Куницын признал, что обещание про газовый дюкер и тепло в Севастополе не выполнено. Зато из Киева получено 70 миллионов, а горожанам можно потерпеть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках