российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казарин: отмена местных выборов на Украине не окончательна

Первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Казарин не считает, что решение Верховной рады Украины об отмене выборов местных советов носит окончательный характер.

«Отмена выборов пока состоялась наполовину. Мы пока на перепутье. Документы сейчас находятся в Конституционном суде, и я не исключаю, что он придет к выводу о незаконности данного решения. Потому что никто не может в одностороннем порядке продлить сроки полномочий местных органов власти, которые уже истекли. Как это можно добавить полгода или даже год?! Поэтому я думаю, что интрига еще не закончена», – сказал Казарин в интервью «Новому Региону».

Кроме того, чиновник полагает, что Партия Регионов допустила политическую ошибку, проголосовав за перенос местных выборов.

«Я не думаю, что Партия Регионов поступает правильно. Дело в том, что каждая победившая партия начинает наводить порядок в стране. А наведение порядка всегда связано с принятием непопулярных решений. И они будут вынуждены их принимать. Поэтому можно прогнозировать, что через год и даже через полгода их рейтинг может очень сильно упасть. И тогда они могут не получить на выборах нужного результата. Обычно победители сразу после президентских выборов проводят местные, и на волне популярности получают нужный результат. Я не могу понять, почему Партия Регионов связывает себе руки на полгода, а то и на год. Со связанными руками она не улучшит ситуацию в Украине. А если она не улучшит ситуацию в Украине, то ничем хорошим в политическом смысле для нее это не кончится»,– считает Казарин.

Что касается Верховного Совета Крыма, то чиновник полагает, что срок его полномочий истечет уже в марте этого года.

«Никакого 11-го года у Верховного совета Крыма нет, потому что этот состав парламента избирался на четыре года. Потом была внесена поправка, что он будет избираться на пять лет, ну так это начинается со следующей каденции. Крымские выборы, конечно, состоятся в этом году. Уже 30 мая поздновато, уже выбиваемся из графика. Если же и Крым переносить на осень, то местные органы власти в Украине теряют всякую легитимность», – сказал Казарин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.02.10

Замминистра обороны США призвала ВМС Украины «углублять отношения». / Выборы закончились, выборы только начинаются. Ющенко оставил в наследство Януковичу бедную страну и ужасную женщину. / На крымском телевидении напомнили о трагической дате – 19 февраля 1954 года (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках