российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Куницына анонсируют смену руководства горсовета Севастополя и лидера городских януковичей

Назначенный Виктором Ющенко Сергей Куницын останется на должности председателя севастопольской госадминистрации при президенте Януковиче, а метивший в это кресло Валерий Саратов будет смещен как с должности председателя регионального отделения Партии Регионов, так и с должности председателя горосвета.

Такой прогноз в интервью «Новому Региону» сделал первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

«Вслед за переменами в Автономной республике Крым, я полагаю, наступят перемены и в Севастополе, потому что нельзя назвать успешной деятельность севастопольского отделения Партии Регионов. Тем более, что первый тур президентских выборов был в городе просто провальным. Только после того, как подключился Куницын со свойственной ему энергией, результат был увеличен на 30% и стал лучшим за пять лет. Если люди так неуспешно работают, вряд ли они будут удовлетворять руководство своей партии», – сказал Казарин.

Чиновник выразил надежду, что новым председателем станет «разумный человек», который займется «конструктивной работой, а не беспочвенными обвинениями».

«Он говорит о какой-то коррупции земельной. Я хочу, чтобы мне рассказали, чем закончилось дело с господином Смоляниновым. Правая рука нашего председателя горосвета был задержан при получении не мифической, а реальной взятки», – сказал Казарин.

Он особо отметил, что с большинством депутатов у госадминистрации хорошие отношения.

«Это председатель горсовета с ними воевал, тасуя их, увольняя, из партии исключая. Потом их в Киеве восстанавливают. У нас с ними хорошие отношения. У нас с руководителем странные отношения на почве мании величия, которой он страдает последние два года. Все проекты решений разработаны госадминистрацией. Ими разработаны только дурацкие резолюции по флоту, по языку, по НАТО», – сказал Казарин.

По его словам, в городском совете называют разные кандидатуры на пост председателя. Но по некоторым признакам наиболее вероятна кандидатура Сергея Живодуева.

«Если брать параллели с Крымом, там на должность главы партии и спикера выдвинут человек, который во время выборов находился в статусе доверенного лица. По этой логике Живодуев одна из реальных фигур», – сказал Казарин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.03.10

Куницын хочет остаться в Севастополе и устроить своих людей в новое правительство Крыма. Соратники Куницына считают, что его красит сотрудничество с Яценюком. / Куницын спустя два года решил разоблачить тех, кто выжигает лесопосадки в Севастополе. / В Севастополе судья довела защитника Графской пристани до сердечного приступа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках