российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ тоже предсказывают отставку главного «регионала» Севастополя

Вслед за крымским спикером Гриценко верхушка Партии Регионов серьез задумалось о председателе севастопольского горсовета Валерии Саратове.

Слухи о его отставке уже гуляют по «городу русской славы», отмечает симферопольский еженедельник «События»: в самом скором времени может состояться переизбрание местного спикера, по совместительству – руководителю севастопольских «бело-голубых».

Среди вероятных кандидатур «сменщика» называют директора ОАО «Севастопольгаз» депутата горсовета Сергея Живодуева.

«В Севастополе, как и в Крыму, основной причиной смены называют неудачу руководства горсовета на президентских выборах, – рассказал «Событиям» высокопоставленный источник в севастопольских органах власти. – Крым во втором туре недодал 200 тысяч голосов, а Севастополь в первом туре вообще промахнулся, установив самый низкий показатель за последние 5 лет – всего 114 тысяч голосов в поддержку Януковича. Кроме того, руководству ПР не нравится та возня, которую Саратов ведет с администрацией города».

По его словам, если в АРК уже объявлено о смене спикера и премьера, то севастопольские «регионалы» пока активно обсуждают, кто же станет сменщиком Саратова. Пока пальму первенства отдают Живодуеву, «пользующемуся в Севастополе определенным авторитетом».

«Сергей Живодуев – очень положительный человек, – охарактеризовал «Событиям» депутата сам Валерий Саратов. – По уровню он способен работать на любой должности».

Сам Живодуев не подтвердил, но и не опроверг в комментарии изданию упомянутую карьерную перспективу:

«Все эти вопросы к Виктору Федоровичу. Какие решения он будет принимать? Я за него ничего не могу сказать».

Отдает свою судьбу на милость вождя и верный «человек команды» Саратов:

«Я очень долго проработал в военно-промышленном комплексе, у нас есть такое понятие: командир готовит старшего к команде. Командир – это Виктор Янукович, поэтому в данной ситуации, если у Виктора Федоровича будет другое мнение, я обязательно к нему прислушаюсь», – утверждает Валерий Саратов.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 14.03.10

В Севастополе демонстративно выбросили на свалку украинские учебники истории (ФОТО). В соседнем Симферополе их бросили в костёр. / Севастопольцы возмутились, узнав, что Куницын остается (ФОТО). Он получил карт-бланш от новой власти. / Генсек НАТО считает военную доктрину России устаревшей. Альянс не представляет угрозу Москве, уверен Расмуссен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках