российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Издание ЧФ РФ: Севастополь утратил военный облик и превратился в убогие трущобы (ФОТО)

Лишившись военного статуса после развала Советского Союза, Севастополь потерял чистоту городских улиц, красоту и строгость архитектуры.

Об этом пишет официальное издание Черноморского флота России газета «Флаг Родины».

«Изысканность и строгость архитектуры, чистота и ухоженность улиц, площадей и скверов, – ушло, к сожалению, в прошлое, как и доминирующая «военная» составляющая города», – говорится в публикации.

«Проспекты утонули в хламе трущоб», – констатирует издание.

По мнению авторов публикации, сегодня в Севастополе можно наблюдать «безвкусицу и хаос строительных конструкций, который правильнее было бы назвать архитектурным кошмаром или архитектурным бандитизмом».

«Магазины, лавки, салоны, какие-то конторы и представительства фирм, всевозможные пристройки к месту и не к месту, применение вызывающего пластика и стекол в соседстве со строениями сталинского классицизма, смачно сдобренные кричащими и зазывающими вывесками на иностранных языках», – описывает газета внешний облик центра Севастополя.

При этом украинские власти Севастополя закрывают глаза на уничтожение исторических построек, главный архитектор в очередном раз делает вид, будто бы «ни при чем».

«Создается впечатление, что от городской архитектуры остались разве что рожки да ножки да убогость образов. Кто что хочет, тот то и строит. Отхвативший землю и право на возведение чего-то «своего» в консультациях со стороны необходимых государственных институтов не нуждается, а дирижер архитектурного оркестра, просто обязанный контролировать правильность и общественную значимость сооружений, как бы и ни при чем», – отмечает «Флаг Родины».

Ссылки по теме:

Администрация Куницына не видит трагедии в сносе исторического здания в Севастополе >>>

Главный архитектор города уснул на форуме «Севастополь за Куницына!» (ФОТО) >>>

«Флаг Родины»: Севастополь потерял чистоту городских улиц, красоту и строгость архитектуры

«Проспекты утонули в хламе трущоб», – констатирует издание

«Магазины, лавки, салоны, какие-то конторы и представительства фирм, всевозможные пристройки к месту и не к месту, применение вызывающего пластика и стекол в соседстве со строениями сталинского классицизма, смачно сдобренные кричащими и зазывающими вывесками на иностранных языках», – описывает газета внешний облик центра Севастополя

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 15.03.10

Российская морская пехота проводит в Крыму учения по захвату побережья, занятого противником. / Украинский военный эксперт: Россия покупает «Мистраль», чтобы развалить НАТО изнутри. / СМИ напомнили о связях Куницына с Фирташем и новым главой СБУ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках