российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын не отказался от участия в выборах в Севастополе Он думает, что оставил в городе добрую память

Именной блок Сергея Куницына, скорее всего, не будет принимать участие в выборах в севастопольский городской совет.

Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил сам Сергей Куницын, который сейчас занимает должность представителя президента Украины в Крыму.

«Насколько мне известно, Верховная Рада хочет запретить именные блоки сверху донизу. То есть, блоки останутся, но не фамильные. То есть, не будет Блока Тимошенко, Блока Литвина. Скажут на местном уровне – не будет Блока Куницына», – сказал представитель президента.

В то же время, Куницын намекнул, что пойдет на выборы во главе какого-то другого блока, но как он будет называться, не раскрыл. На предположение ведущей, что это будет «Блок «афганцев», он не ответил ни положительно, ни отрицательно.

«Я по закону как представитель президента не могу быть членом партии. А блок может поставить во главе списка даже беспартийного», – сказал Куницын.

В качестве представителя президента в Крыму он не ставит вопрос о создании в Севастополе сектора своего ведомства, однако полагает, что многие мероприятия оба региона должны проводить совместно, в частности, дни украинского и российского флотов.

Также Куницын рассказал, что в его представительство пришел на согласование закон о статусе Севастополя.

«Мы свои мысли на этот счет выскажем. Разумные рабочие мысли», – сказал Куницын.

Он полагает, что оставил в Севастополе добрую память после трех лет пребывания на должности председателя местной госадминистрации.

«Я сегодня прогулялся по Приморскому бульвару, по Парку Победы, по Матросскому бульвару, был у памятника Солдату и Матросу, проехал по дорогам, которые мы сделали. Придет время, люди оценят, что было сделано не только плохое, но и хорошее. Мне очень приятно, что сегодня со мною здоровались практически все люди, и я не услышал практически ни одного плохого слова. Если бы я был плохой руководитель, были бы плохие слова. Я надеюсь, что мой приезд на Севастопольское телевидение не вызовет ревности руководителей Севастополя. Ждем их на Крымском телевидении», – сказал Куницын.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.06.10

Команда Севастополя вышла в украинскую футбольную Премьер-лигу и теперь ищет спонсора. / Киев везет в Крым спектакль об общих победах украинцев и крымских татар (ФОТО). / Российский политолог: Виктор Янукович – красавец!. Но жителям Юго-Востока нужен более категоричный выразитель их интересов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках