российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: руководство Украины запрещает жителям Севастополя избирать мэра, демонстрируя, что они – люди второго сорта

Очередной отказ руководства Украины разрешить жителям Севастополя самим избирать мэра – доказательство того, что официальный Киев считает севастопольцев людьми второго сорта.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Ленинского райсовета Севастополя Константин Заруднев.

По его словам, «власть в Севастополе Киев может удержать только жёсточайшей административной политикой и произволом».

«Должности, квартиры, соответственно, участие в чиновничьем пуле с возможностью получения всех благ недоступных обычным гражданам. Закрывание глаз на наглые, возмутительные выделения земли (гектарами), дерибан коммунальной собственности города – всё это элемент управления беспринципной кодлой зажравшихся чиновников. Все 20 лет номенклатура в креслах, только местами меняются. Ты нам лояльность по отношению к Киеву, мы тебе индульгенцию, грабь!» – описал Заруднев ситуацию в Севастополе.

«Назначенные Киевом чиновники не несут никакой ответственности перед жителями города, их невозможно отозвать, на них бесполезно жаловаться. Ни для кого не секрет, что большинство бюджетообразующих предприятий города принадлежит кому угодно, только не севастопольцам. И ладно бы «варяги» эффективно управляли бы собственностью... Один Севморзавод чего стоит. Развалили, а таких примеров десятки. Теперь ждём новой волны передела. Новые киевские паны будут рвать прежних киевских панов», – отметил депутат.

«Возвращаясь к выборам мэра: господин президент, если вы считаете что мы, жители Севастополя, не можем избирать своего мэра, то вы отказываете нам в элементарных гражданских правах и признаете нас гражданами второго сорта. Вы так часто говорите о демократии. Где она? Она не в телевизионных шоу, а в соблюдении гражданских прав. А вдруг вас в Европе спросят: «Как так? Идете на сближение с Европой, а город Севастополь живет как в феодализме, даже мэра города избирать нельзя». Кто-то ведь может задуматься, если в отношении него не соблюдаются демократические нормы, то и он их может не соблюдать.... А если таких будет много?» – говорит Заруднев.

Ссылка по теме:

Янукович считает, что разрешать жителям Севастополя избирать мэра – еще не время >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 07.06.10

Время для принятия закона о Севастополе еще не пришло, – эксперт. / Отдых в Крыму в июле-августе опять подорожает на 20-30% по сравнению с 2009 годом. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Партия Регионов утверждает, что никак не может повлиять на преследование защитников Графской пристани в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках