российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович против выборов мэра Севастополя, поскольку не уверен в победе лояльного кандидата

Партия Регионов не спешит разрешать выборы мэра Севастополя, поскольку не уверена в том, что способна выиграть избирательную кампанию в городе.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Принятие такого Закона могло бы привести к потере управления Севастополем со стороны Партии Регионов, со стороны центральной власти и самого Януковича, который пытается выстроить политику, хотя и на пророссийских основаниях, но, не теряя собственного контроля над властной вертикалью и процессами в Крыму», – сказал собеседник агентства.

«Поэтому вопрос об изменении статуса Севастополя отпал сам собой. Если бы в этом статусе предполагалась электоральная процедура, то не факт, что ПР удалось бы повести стопроцентно лояльного мэра. Поэтому, чтобы не рисковать и не подрывать контроль со стороны президента, отказались от этой формулы», – резюмировал Карасев.

Киев-Севастополь, Анна Сергеева

Киев-Севастополь. Другие новости 07.06.10

Партия Регионов: развязка вокруг Севастополя наступит осенью. / Депутат: руководство Украины запрещает жителям Севастополя избирать мэра, демонстрируя, что они – люди второго сорта. / Время для принятия закона о Севастополе еще не пришло, – эксперт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках