российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов рассказал, почему Янукович считает закон о статусе Севастополя преждевременным

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает, что принятие закона о Севастополе дестабилизирует не жизнь в городе, а украинский политикум, поскольку «разные части Украины имеют разные взгляды на Севастополь». Подобная дискуссия, по мнению чиновника, пойдет в разрез с той политикой, которую проводит президент Янукович.

При этом сам председатель СГГА полагает, что закон о Севастополе принимать нужно, и надеется, что статус города будет уточнен в новой редакции Конституции Украины, которая готовится к принятию.

Со своей стороны Валерий Саратов пообещал компенсировать отсутствие исполнительного органа у севастопольского городского совета тем, что госадминистрация будет ему подотчетна.

«То, что я говорил в должности председателя горсовета, я собираюсь выполнять в должности председателя госадминистрации. Все принимаемые нами решения будут подотчетны горсовету, и вместе мы будем работать в интересах горожан», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.06.10

Завершаются переговоры с потенциальными спонсорами футбольного клуба «Севастополь», вышедшего в Премьер-лигу. / В Киеве решают, возвращать ли совместное празднование Дня флота с Россией. / Обещание Януковича разрешить севастопольцам избирать своего мэра было обычной приманкой для избирателей, – эксперт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках