российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое руководство Севастополя потребовало отставки Мамчака

Новый руководитель администрации Севастополя Валерий Саратов обратился к министру обороны Украины Михаилу Ежелю с предложением уволить Мирослава Мамчака с должности руководителя телерадиокомпании ВМС Украины «Бриз».

Об этом сообщает украинская служба «Радио Свобода».

«Новоназначенный глава СГГА Валерий Саратов направил министру обороны Украины адмиралу Михаилу Ежелю письмо с резкой критикой редакционной политики «Бриза» и с требованием уволить его руководителя. Причина... в том, что в эфире этой ТРК звучали разные мысли, в том числе и критические, в частности относительно «харьковских соглашений», а также относительно действий российских военных в Севастополе, которые часто нарушали соглашения и действующее законодательство Украины», – сообщает радиостанция.

Авторы репортажа подчеркивают, что «Бриз» – «единственный в регионе преимущественно украиноязычный информационный ресурс» и высоко оценивает деятельность руководителя ТРК Мирослава Мамчака, бывшего советского пропагандиста, после развала Советского Союза перешедшего на сторону украинских самостийников.

«Военные журналисты в непростой общественно-политической ситуации Севастополя неизменно отстаивали интересы украинского флота, евроатлантической интеграции и целостности Украины. Именно поэтому Мирославу Мамчаку неоднократно угрожали экстремисты, а радикальные политики требовали даже его депортации из Севастополя», – описывает «Радио Свобода» нелегкую судьбу бывшего советского офицера, принявшего вторую присягу.

Ссылки по теме:

Жители Севастополя напомнили, как Мамчак в 1991 громил «бандеровские трезубцы» (ФОТО) >>>

Украинские моряки перевели гимн Севастополя на мову, чтобы насолить россиянам >>>

Мирослав Мамчак: украинский флот – родоначальник российского, а первая военно-морская база находилась в Черкассах >>>

Минобороны Украины за $20 млн. снимет фильм, чтобы развенчать утверждение о том, что «Севастополь – город русской славы» >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 09.06.10

В Севастополе открыт счет «курортных» увечий. / «Русская община Севастополя»: никакой закон об украинском статусе городу не нужен. / Путин заявляет о проблемах с достройкой крейсера «Украина». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках