российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе группа граждан подала заявления с требованием вернуть русские имена в паспорта

В Севастополе началось движение по отказу граждан от украинского варианта написания их имен и фамилий в паспортах. Сегодня около 20 горожан собралось у паспортного стола Гагаринского района, чтобы подать заявления об изменении написания имен и фамилий в документах. Аналогично поступило более 10 человек и в Ленинском районе города.

Как рассказала «Новому Региону» участница акции Людмила Жарская, многие желающие сделать исправления в своих паспортах не смогли прийти в рабочий день. Зато приехали люди из других районов.

«Я русский человек, всю жизнь прожила в Крыму, и хочу, чтобы в паспорте стояло то имя, каким меня назвали родители – Мила, а не Мыла. У меня на украинском – и права, и водительское удостоверение. Я готова потратить время и деньги, чтобы избавиться от этой похабщины. У меня еще ничего, а тут приходил мужчина, у которого фамилию воробьев перевели на Горобцов», – сказала Жарская в интервью агентству.

По ее словам, в паспортном столе у нее приняли заявление, но не паспорт. Сказали, что должны рассмотреть вопрос, после чего Жарскую вызовут для беседы.

Акция будет продолжена в других районах Севастополя, сообщила лидер «Русской общины» Татьяна Ермакова.

Ссылки по теме:

Еще один житель Харькова добился в суде правильного написания русского имени в паспорте (ФОТО) /// Мыколаевич снова стал Николаевичем >>>

Житель Харькова отстоял в суде русское имя в паспорте >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.06.10

В Севастополе состоится битва между таксистами и гаишниками. / «Шли лихие эскадроны приамурских партизан…». Что вы думаете о стихийном движении сопротивления милиции? (ОПРОС «НР»). / В Симферополе изъяли игровые автоматы в «виртуальном казино». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках