российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин опять предлагает отказаться от вопроса о статусе Севастополя

России после Харьковских соглашений невыгодно поднимать вопрос о принадлежности Севастополя, заявил представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин.

«Сейчас поднимать эту тему нет никакого смысла – ни для тех, кто является сторонниками правовой базы, ни для тех, кто является противниками дискуссии на эту тему, считая, что Севастополь и Крым есть раз и навсегда территория суверенной Украины. Это никому не выгодно. Мы переживаем этап восстановления отношений с украинским государством. Главное, что Черноморский флот остается на месте», – сказал чиновник в интервью газете «Комсомольская правда в Украине».

Напомним, что в 2006 году Рогозин уже отказывался от призывов добиваться возвращения Севастополя в состав РФ, несмотря на то, что ранее заявлял о наличии всех документов, доказывающих правомерность российского статуса города. Такое изменение позиции политика было связано с тем, что Рогозин планировал создать новую организацию на Украине с депутатами Верховной Рады, для чего нужно было отказаться от имиджа радикала. Однако эта организация в итоге так и не заработала.

Ссылки по теме:

Зачем Рогозин сдал «третью оборону Севастополя»? Мнения персон нон-грата >>>

Рогозин второй раз выходит на Майдан >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 05.07.10

Под Севастополем на пляже в Каче – новый обвал (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО). / Молодые соратники Ющенко нарисовали гигантский флаг ВМС Украины на берегу Севастопольской бухты (ФОТО). / В Севастополе чиновники и депутаты проигнорировали митинг-реквием, посвященный герою Крымской войны генералу Хрулёву (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках