российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Человек из администрации президента Украины ищет в Севастополе старые грешки нынешнего представителя президента в Крыму

В Севастополе начала работу межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства в сфере земельных отношений. Первое ее заседание прошло в cевастопольской госадминистрации под председательством руководителя главного контрольного управления администрации президента Украины Александра Нефедова, сообщает пресс-служба СГГА.

Группа проверит правомерность распоряжения местными органами исполнительной власти землями оздоровительного, рекреационного, историко-культурного, природно-заповедного и другого природоохранного назначения, землями водного и лесного фонда.

По словам Александра Нефедова, «нарушений земельного законодательства очень много».

Вместе с тем он отметил, что группа работает в Севастополе «не только для того, чтобы кого-то наказать, осудить или возбудить уголовные дела, а и для того, чтобы собрать максимум информации и подготовить изменения в действующее земельное законодательство, для того, чтобы больше не было таких дыр в законодательстве, через которые можно воровать».

Итогом работы группы, по словам Александра Нефедова, станет пояснительная записка, которая будет передана президенту. В ней будет содержаться информация о выявленных нарушениях, виновных лицах и соответствующие предложения по изменению земельного законодательства с целью предупреждения возможных нарушений в сфере земельных отношений.

Напомним, межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства в сфере земельных отношений была создана соответствующим распоряжением Президента Украины от 23 июня 2010 года.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.07.10

Государственные экологи Севастополя призывают городских предпринимателей приобретать мусорные контейнеры. / Зеленая зона вдоль проспекта Острякова в Севастополе «потеряла» шесть гектаров. / Затулин признает украинскую юрисдикцию над Крымом и Севастополем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках