российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Севастополя высказался за то, чтобы градоначальника избирали

Несмотря на то, что он назначен президентом Украины на должность председателя севастопольской госадминистрации, Валерий Саратов выступает за избрание мэра города. Напомним, что Севастополь – единственный украинский город, в котором жители лишены права избирать своего руководителя.

«Я являюсь горячим сторонником избрания на территории Севастополя градоначальника. Но есть одно «но». Если выбирать между особым статусом и выборами, я бы выбрал особый статус», – сказал Саратов в интервью телеканалу НТС.

Чиновник напомнил о том, что за время президентства Виктора Ющенко, в кабинете министров Украины был разработан проект закона о Севастополе, согласно которому территория региона расчленялась, и право избирать мэра давалось отдельно городу-Севастополю, отдельно его пригородам – Инкерману и Балаклаве. Общие руководящие функции оставались у госадминистрации.

«Я считаю, что такой закон Севастопою не нужен. Вы представляете, какие отношения будут между выбранным мэром Севастополя и губернатором. Я считаю, что мэра Севастополя должны выбирать все 380 тысяч его жителей», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.07.10

В Севастополе самые общедоступные пляжи в Крыму. Но при этом грязные. / В Севастополе все вывески и ценники будут дублироваться на русском языке. / Саратов: Севастополь кормит не туризм, а реальная экономика. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках