российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошла акция в поддержку защитников Химкинского леса (ФОТО)

В Севастополе у Дома Москвы на площади Нахимова прошла акция в защиту независимых экологов Алексея Гаскарова и Максима Солопова, арестованных в Москве во время митинга протеста против вырубки Химкинского леса.

Собравшиеся активисты общественных организаций «Автономное действие» и «Организация Марксистов» держали в руках плакаты с надписями: «Свободу Гаскарову и Солопову», «Люди важнее прибыли», «За что сажают Макса и Лёшу?", «Сажайте деревья, а не людей», «Нет вырубке Химкинского леса!». Участники пикета раздавали прохожим листовки.

Кроме того активисты передали руководству Дома Москвы 8 одинаковых писем, подписанных разными людьми. В них содержатся требования освободить экологов и прекратить вырубку леса. От руководства Дома Москвы требуют, чтобы оно довело мнение пикетчиков до российских властей и проверило факты злоупотреблений при строительстве дороги через Химкинский лес.

«К одному из участников подошли отдыхающие в городе девушки. Они заинтересовались, по какому поводу происходит пикет. Когда им объяснили суть акции, девушки сказали, что живут в Москве, но о проблеме вырубки Химкинского леса ничего не слышали, но по возвращению домой, попробуют провести подобную акцию со своей политической организацией. На вопрос, в какой политической организации они состоят, барышни застенчиво ответили: «Россия Молодая». Участники пикета пожелали им удачи в этом полезном и нелёгком начинании», – рассказывает один из участников акции Алексей Шестакович.

Пикетчики в Севастополе

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.08.10

В Севастополе почтили память моряков подводного крейсера «Курск» (ФОТО). / Александр Проханов: Путин накрылся рындой, а Медведев может переименовать себя сам вместе с милицией. Писатель-«государственник» подвел итоги месячника катастроф в России. / Россия опять запретила молдавское вино. Кремль отомстил Молдавии за Гимпу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках