российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ вновь пишут об угрозе предоставления Севастополю права избирать мэра

Предоставление жителям Севастополя права избирать мэра угрожает территориальной целостности украинского государства.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии».

«Как известно, в 1994 году горсовет Севастополя принял решение о российском статусе города. Система с избранием мэра чревата риском, что подобное может повториться», – говорится в публикации.

Между тем, издание не исключает, что закон, разрешающий выборы мэра Севастополя, может быть принят в результате конкуренции различных групп внутри Партии Регионов.

«Свои группы влияния у нардепов-«регионалов» Павла Лебедева, Вадима Колесниченко и Ивана Вернидубова. Пока ситуация в городе сбалансирована, но после местных выборов она может измениться. Не исключено, что одной из групп, имеющей в рукаве беспроигрышного кандидата, станет выгодно лоббировать принятие закона о Севастополе. Ну а пока о нем могут вспомнить мелкие политсилы пророссийского толка, упрекнув ПР в невыполнении обещания по принятию законопроекта. Правда, сами они также не могут обещать его принятие в случае своего успеха на выборах – понятно, что теперь судьба закона о Севастополе в руках Януковича», – пишет газета.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 24.09.10

Экипаж украинской подлодки «Запорожье» проходит стажировку на ЧФ России. / Руководители Киева и Севастополя подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО). / Горсовет Севастополя раздаст 100 гектаров земли работникам «Золотой балки» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках