российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе Партия регионов пытается в суде доказать, что Витренко оплачивает рекламу черным налом (ФОТО)

В Севастополе Партия регионов пытается в суде доказать, что ПСПУ Наталии Витренко оплачивает предвыборную рекламу черным налом, передает корреспондент «Нового Региона».

Соответствующее дело рассматривалось в понедельник в апелляционном административном суде города, который в итоге принял сторону ПСПУ.

Во время заседания под зданием суда собрались сторонники «регионалов» и Витренко. Активисты ПР пытались провести акцию в защиту честных выборов. Однако им помешали активисты ПСПУ. Они подкатили машину с динамиками и заглушили выступления «регионалов» трансляцией патриотических советских песен. При этом «витренковцы» держали в руках плакаты в поддержку свободы слова.

В суде «регионалы» пытались добиться признания выступления Натальи Витренко на местном телеканале Первый Севастопольский 30 сентября незаконной агитацией. Истцы утверждали, что на тот момент местное отделение ПСПУ еще не открыло специального счета для ведения предвыборной компании, и таким образом не могла законным образом оплатить участие своего лидера в коммерческом шоу.

Между тем, телеканал Первый Севастопольский к тому времени уже опубликовал расценки на размещение агитационных материалов. Минута рекламного времени на этом телеканале стоит 530 гривен. «Регионалы» подсчитали, что участие в ток-шоу обошлось Наталье Витренко в 23,5 тыс.грн. При этом никакого договора политик и СМИ не заключали.

«Наши оппоненты вели себя, мягко говоря, не честно, и утверждали, что ни слухом, ни духом не знали, когда это ток-шоу выйдет в эфир. Они якобы не знали, что являются субъектами избирательного процесса. И вот суд поверил ответчикам», – сказал в интервью «Новому Региону» адвокат, представлявший на процессе местное отделение ПР Игорь Коптев.

Теперь «регионалы» намерены добиться в суде наказания телеканала Первый Севастопольский. Соответствующий иск сейчас рассматривается в Гагаринском районном суде Севастополя.

Между тем лидер севастопольских «регионалов» председатель городской госадминистрации Валерий Саратов высказался за прекращение практики выяснения отношений с политическими оппонентами в судах.

«Учитывая скоротечность кампании, мы на судебный путь широко вставать не будем. Сейчас те суды, которые Партия регионов ведет, доведем до какого-то конца. А в целом настрой такой, чтобы меньше обращать внимания на то, что сказали», – сказал Саратов журналистам.

Оппоненты под зданием суда

Креатив витренковцев

В агитационный автобус Партии регионов во время митинга врезался джип

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.10.10

По итогам выборов возбуждено 17 дел. В день голосования зарегистрировано более 1,4 тысячи сообщений о происшествиях. / Срочно! В Симферополе на пороге избиркома избит кандидат в мэры Леонид Григорьев. Его силой заставили написать заявление о снятии своей кандидатуры с выборов. / Правозащитник: выборы в Крыму должны быть отменены, парламент – распущен. Только это защитит крымчан от тотальной украинизации и экономического грабежа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках