российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командование Черноморского флота обещает погасить долги Строительного управления (ФОТО)

Командование Черноморским флотом России обещает погасить долги Строительного управления ЧФ.

Об этом сообщил журналистам глава администрации Севастополя Валерий Саратов, рассказывая об итогах переговоров с командующим ЧФ Владимиром Королевым.

«Мы обсудили проблемы, которые я ставил перед президентом России. По некоторым из них началась уже отработка. Прозвучала мысль, что будут погашены долги Строительного управления. Будут решены вопросы по 13-му заводу. Эти вопросы, которые задевают интересы очень многих наших людей, начинают получать движение. Я надеюсь, что те месседжи, которые были заявлены со стороны Российской Федерации, получат свое реальное воплощение», – сказал председатель СГГА.

Заметим, что накануне встречи Саратова и Королева сотрудники Строительного управления провели пикет у здания инженерно-строительных частей ЧФ РФ с требованием расплатиться за работу на объектах в бухте Казачьей, на улицах Николая Музыки, Кесаева и Степаненко. Общая задолженность по СУ ЧФ составляет 10 млн. грн.

Комментируя требования пикетчиков, Валерий Саратов сказал, что выходом из ситуации могло бы стать признание СУ ЧФ субъектом украинского хозяйственного права.

«Плохо то, что сегодня это предприятие ничем не обладает. Сказывается неурегулированность до конца хозяйственных отношений Черноморского флота и Севастополя. Земля находится в аренде у России. А все имущество, которое находится на этой земле, является украинским. Если признается факт принадлежности Украине, мы будем сами проводить процедуру банкротства и продавать имущество», – сказал Саратов.

Ссылки по теме:

Российский завод «Лазаревское адмиралтейство» – крупнейший должник в Севастополе >>>

Севастопольские предприятия, работающие на Минобороны России, продолжают накапливать долги >>>

В Севастополе требуют разобраться с хищением средств при ремонте кораблей Черноморского флота >>>

Российский завод лидирует среди должников по зарплате в Севастополе >>>

Накануне встречи Саратова и Королева сотрудники Строительного управления провели пикет у здания инженерно-строительных частей ЧФ РФ с требованием расплатиться за работу на объектах в бухте Казачьей, на улицах Николая Музыки, Кесаева и Степаненко

Общая задолженность по СУ ЧФ составляет 10 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.10.10

Власти Севастополя продолжают переговоры с ЧФ об использовании причалов для захода лайнеров. / В Крыму оценили разработку проекта моста через Керченский пролив в 67 млн. долларов. «Подготовительный этап» это: смета, анализ возможностей, определение условий для инвесторов и их поиск. / Затулин уверяет: считать Януковича вторым Ющенко ещё рано. «Единорос» осторожно пожурил команду Джарты за наступление на полномочия Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках