российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Тигипко в Севастополе оказалась в центре скандала: в списке нашли членов ОПГ

В Севастополе позиции в партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко захватывают люди с криминальным прошлым, вытесняя старых партийцев.

Об этом говорится в открытом письме, которое распространил сегодня Александр Доля, стоявший, как он утверждает, у истоков становления партии «Сильная Украина» в Севастополе.

Доля утверждает, что в Севастополе были сфальсифицированы результаты местных «праймериз» (предварительных выборов, ставших предвыборной «фишкой» «Сильной Украины»). В первую пятерку партийного списка в горсовет прошли совсем не те кандидаты, за которых проголосовали люди.

Как утверждает Доля, кандидатами стали люди с сомнительным, а подчас и криминальным прошлым. Эти люди, совершив рейдерские захваты, сегодня контролируют ситуацию в местных ячейках. В результате из «Сильной Украины» вышли старые и уважаемые партийцы. В качестве главного рейдера Доля упоминает некоего Грибенщикова.

Автор письма возлагает основную ответственность за творящийся беспредел на руководителя городской организации «Сильной Украины» Ивана Ермакова.

«Возможно, Вы не знаете, но у Ивана Федосовича в нашем городе весьма неоднозначная репутация. Период его пребывания в должности городского руководителя совпал со сложным временем в жизни нашей страны. Отсюда в общественном мнении сложилось устойчивое представление о связи Ермакова с наиболее одиозными фигурами. Такими как Сергей Кондратевский (в «девичестве» Шурига), который, пользуясь его благосклонностью, нагрел севастопольцев на несколько миллионов долларов. Не умея работать эффективно и не пользуясь авторитетом в массах, Иван Федосович попытался сыграть на противоречиях между различными группировками, в результате чего сам потерял остатки былого авторитета и партийную организацию опустил в общественном мнении до самого плинтуса», – пишет Доля.

В своем письме он ссылается на публикацию «Бандюки лезут во власть в Севастополе» на сайте ОРД. В этой статье утверждается, что под пятым номером в списке «Сильной Украины» в горсовет пытается пройти Андрей Ярмовский. ОРД пишет, что этот человек известен в определенных кругах под кличкой «Амбал», был в свое время связан с ОПГ «Башмаки», а сейчас поддерживает ОПГ «Славяне».

«Злые языки поговаривают, что обошлось данному субъекту это заветное место в кругленькую сумму аж 150 тыс. долларов США. Ярмовский идейный вдохновитель и непосредственный руководитель нескольких рейдерских захватов в г. Севастополе. Так своих хозяев в принудительном порядке поменяли Главный универмаг, Центральный универмаг, ЗАО «Бриз» и еще несколько крупных и доходных объектов. «Амбало- Славянская» группировка отлично организована в ее состав входят бывшие и действующие работники милиции, имеется собственное юридическое агентство, охранная структура – силовой отряд», – пишет ОРД.

Доля призывает Тигипко навести порядок в севастопольской партийной организации и исключить из нее недостойных.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.10.10

Киевская газета: Украины в Севастополе нет. / Сердюков не матерился на десантников (ВИДЕО). Гнев министра вызвал не Храм, а магазин на территории части. / На выборы-2012 должен идти не Путин, а Медведев. Юргенс объяснил, почему он «не враг русского народа». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках