российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные наблюдатели не нашли нарушений на выборах в Севастополе Оппозиция с этим не согласна

Группа международных наблюдателей из России и Латвии не выявила системных нарушений в выборном процессе в Севастополе. Есть лишь «некоторые шероховатости» заявил журналистам представитель международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Сергей Лазарев.

Так, на одном из участков наблюдатели сделали замечание комиссии по поводу того, как хранятся бюллетени, на другом не в полном объеме была представлена информация о кандидатах. Все недочеты были устранены тут же в присутствии наблюдателей. Лазарева поразило отсутствие противостояния между членами комиссии и наблюдателями.

«Это вызвало у меня не то, что удивление, а восхищение. Не зависимо от партийной принадлежности, наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса работают в единой системе, не противоборствуя. Очень спокойная и уверенная работа, никакой нервозности и напряжения», – сказал Лазарев.

Его коллега из Латвии Алдис Адамович сказал, что с утра поблагодарил председателя севастопольской госадмнистрации за хорошую организацию избирательного процесса.

«Мы не увидели в Севастополе использования технологий, как и жесткого административного ресурса. Выборы совершенно прозрачны. Администрация работает в рамках своих полномочий и толерантно относится к представителям всех партий», – заявил еще один наблюдатель Александр Маскин.

В дискуссию с наблюдателями вступила кандидат в депутаты от партии Русский Блок Ольга Тимофеева.

«В отличие от вас мы имеем факты прямых нарушений», – сказала она.

Тимофеева рассказала, что на 22 округе пришедший голосовать гражданин обнаружил, что за него кто-то уже расписался и получил бюллетени. Она также утверждает, что на участке в школе 19 была организована «карусель». Кроме того на округах 114, 118 и 120 комиссии отказались регистрировать наблюдателей от Русского Блока, на других округах их пытались удалить с участков.

В ответ Маскин высказал предположение, что наблюдатели пытались дестабилизировать работу комиссии. По его словам, накануне наблюдатели проехались по штабам и раздали там свои телефоны. Позвонили только из БЮТ и сообщили о нарушениях на спецучастке в Первой горбольнице. Однако названные цифры вызвали у наблюдателей сомнения.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 31.10.10

Молодожены из Севастополя получили подарки от руководства города и главы МВД России (ФОТО). / Очереди на участках – главная проблема выборов в Крыму, – лидер «РЕ» Сергей Аксенов. / Крым: Коммунисты фиксируют массовые нарушения на выборах (СПИСОК). На одном из участков в Симферополе произошел вброс бюллетеней. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках