российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: виновные в дерибане военных земель в Балаклаве должны быть названы и наказаны

Правоохранительные органы должны назвать и привлечь к ответственности виновных лиц, если выяснятся факты незаконной передачи в частные руки бывшего имущества Министерства обороны в Балаклаве, на которых впоследствии был открыт яхт-клуб «Золотой символ».

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Андрей Васильев, комментируя последнее решение суда, который обязал вернуть имущество яхт-клуба в государственную собственность.

«В последние годы Севастополь вовсю сотрясают скандалы, связанные с коррупцией в военных ведомствах, как Украины, так и России. Чиновники в погонах обоих государств продолжают «списывать» разного рода объекты и земельные участки в руки частных структур. Особым спросом пользуются те, что находятся около моря. А таких в Севастополе огромное количество. После громких реляций о ликвидации той или иной флотской ОПГ, которые распространяются правоохранителями, следует молчание. Что происходит с обвиняемыми по этим громким делам? Сел ли кто-то из них в тюрьму? Почему-то об этом предпочитают не сообщать общественности», – сказал собеседник агентства.

По мнению политолога, прозрачность демилитаризации Балаклавы, в ходе которой бывшие военные объекты передавались в частные руки, вызывает большие сомнения.

«Но, если здесь допускались нарушения, то необходимо проводить комплексные проверки и привлекать к ответственности тех лиц, которые при помощи «серых схем» переводили имущество Министерства обороны в частные руки. И проверять всех, независимо от политической принадлежности. Тогда власть докажет, что речь не идет о политическом заказе в отношении оппозиционного политика», – говорит Васильев.

Отметим, что в свое время в Севастополе распространялись листовки, где утверждалось, будто бы «Золотой символ» совместно контролируют нардеп от БЮТ Андрей Сенченко, экс-министр соцполитики Людмила Денисова и бывший высокопоставленный чиновник Минобороны Сергей Велижанский, ныне – также депутат от БЮТ.

Ссылка по теме:

У нардепа-«БЮТовца» Сенченко отобрали яхт-клуб «Золотой символ» >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 25.02.11

Севастополь впервые занял 3-е место по уровню официальной зарплаты на Украине. / Ахметов отпугнул иностранных инвесторов от Севастополя. Власти города хотят вернуть ливанского инвестора, изгнанного «хозяином Донбасса». / В Севастополе отметили День памяти адмирала Ушакова (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках