российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкие подлодки могут потопить Черноморский флот России за 3 дня Заместитель главы «Союза офицеров Украины» считает, что РФ развалится в ближайшее время

Черноморский флот России не представляет никакой военной угрозы для стран НАТО.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Евгений Лупаков, заместитель главы «Союза офицеров Украины».

«12 турецких подлодок зайдут в Черное море и за 3 дня перетопят всё, что выйдет за бонны бухты Севастополя. Какие бы там корабли ни были», – сказал он.

При этом Лупаков выразил уверенность, что Черноморский флот могут легко поразить и корабли ВМС США, находящиеся в Средиземном море.

«Ракеты со Средиземного моря достают до территории Крыма», – заявил он.

Лупаков считает, что Россия заинтересована в присутствии ЧФ в Крыму, поскольку это является «оплотом оккупации».

В то же время, полагает он, Турция на Крым никак не претендует.

«Никаких поползновений со стороны Турции нет. Я еще в 1996 году встречался с военным атташе Турции. Мы вышли в море, и я спросил: ну что, друже, мы враги? И мы договорились, что уже не враги», – рассказал Лупаков.

По его мнению, Украина может в будущем разорвать Харьковские соглашения. Этому будет способствовать неминуемое ослабление России, считает украинский офицер.

«Россия валится. Она действительно развалится в ближайшее время. А Украина возобновляется. За 20 лет процесс идет. То, что было в 1992 году и в 2012 – это большие изменения», – сказал Лупаков.

«Украинцы – лучшие воины мира. Проблем нет. Возродимся. Гроши есть, ресурсы есть. Газ в Украине есть. Не нужен нам российский газ. У нас свой газ. И в Азовском море, и в Черном, и в Карпатах есть», – сообщил представитель «Союза офицеров Украины».

Он также выразил уверенность, что крейсер «Украина» не нужен украинским ВМС.

«Нам не нужен крокодил этот. На этом крейсере ничего украинского нет, кроме корпуса. А все остальное российское. Эксплуатировать его – это значить работать на ВПК России. Платить им деньги – ну зачем?» – пояснил Лупаков.

В то же время, признался он, возникают большие опасения по поводу подлодки «Запорожье».

«Я, остерегаясь, наблюдаю подготовку к выходу в море. На подводной лодке сегодня нет ни одного офицера, который бы выходил в море. Предыдущий командир выходил вместе со мной в 1989 году в Средиземное, но он уволился. Поэтому я готов сам выйти и закрыть своим телом амбразуры», – сообщил Лупаков.

Киев – Севастополь, Михаил Рябов

Киев – Севастополь. Другие новости 02.06.11

Саратов, несмотря на отставку, будет патронировать фестиваль «Война и мир» в Севастополе. / В Севастополе ведется строительство канализации для нескольких микрорайонов частного сектора (ФОТО). / Политолог: Вместо Саратова править в Севастополе будет «пришлый». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках