российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Екатеринбургских детей выписали из севастопольской больницы и увезли в неизвестном направлении (ФОТО) Корреспонденту «Нового Региона» удалось повидать четырёх юных уральцев

Сегодня из севастопольской инфекционной больницы №8 было выписано 78 пациентов, попавших туда после массового пищевого отравления в детском лагере «Альбатрос»: 69 детей и 9 вожатых.

Корреспонденту «Нового Региона» удалось повидать четырёх юных жителей Екатеринбурга, попавших в больницу: Сергея Орлова, Кирилла Брюшнова, Георгия Перминова и Максима Усенова. Сережа до сих пор жалуется на слабость и дискомфорт в правом боку.

«Когда я играл в футбол, у меня в районе солнечного сплетения был дискомфорт. Я думал, сперло дыхание, и пытался сам справиться с ситуацией, но потом она вышла из-под контроля, и я пошел в медпункт. Оттуда меня увезли в больницу», – рассказал Сережа.

Он отдыхал в «Альбатросе» два года назад и говорит, что тогда кормили значительно хуже. «Мы даже голодали. А в этом году так много дают, что я иногда даже отказывался», – говорит Сергей.

Георгий Перминов считает, что он вообще ничем не болел.

«Чувствую себя отлично. Еще вчера было все нормально. Я думаю, что я ничем не отравлялся. У меня просто вечером живот болел», – сказал Жора.

Ребята с Урала собирались ехать в «Альбатрос» (их смена закончится только 26 июля) и очень удивились, узнав от корреспондента «Нового Региона», что лагерь закрыт. Всех детей погрузили в комфортабельный автобус и увезли, когда выяснилось, что никто из провожавших их севастопольских чиновников в точности не знает, где они будут ночевать. Не вполне уверенно называли Батилиман (урочище на Южном берегу Крыма).

Однако как разъяснил агентству начальник управления по делам молодежи севастопольской госадминистрации Андрей Тимченко, детей не повезли ни в лагерь «Чайка», ни в российский лагерь «Батилиман», который вообще закрыт.

Агентство связалось с Андреем Щедрухиным, представителем фирмы «Лорант ЛТД», который сопровождал детей в автобусе. Он сообщил, что все москвичи переночуют в лагере «Форос», а потом отправятся домой.

Где будут ночевать екатеринбуржцы и отдыхать до 26 июля, он не знает, потому что «это дети ЗАО «Альбатрос». Телефоны ЗАО «Альбатрос» не отвечают.

Ребята из Екатеринбурга

Севастополь – Москва – Екатеринбург, Елена Острякова

Севастополь – Москва – Екатеринбург. Другие новости 14.07.11

Кремль дал добро Януковичу на уничтожение русских политических сил на Украине. «Если бы Мешкова депортировали из Минска, на Лукашенко бы уже спустили всех собак». / МИД ПМР готов содействовать развитию связей Тернопольской области и Приднестровья. Для Тирасполя это один из важных элементов укрепления стабильности в регионе. / Гексоген набирает популярность в Крыму – изъята очередная партия (ФОТО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках