российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оглашены предварительные итоги расследования в крымском лагере, где отравились дети из России

Четверо из 6 работников пищеблока детского лагеря «Альбатрос», в котором отравились 88 детей из России, были носителями стафилакокка аурэус (золотистого). Трое из 9 поставщиков продуктов в лагерь не имели необходимых согласований на этот вид деятельности.

Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главного санитарного врача Севастополя Роман Проскурин.

«Высеялся стафилакокк аурэус в картофельном пюре и гуляше говяжьем, который дети и вожатые употребляли на обед. Также золотистый стафилакокк обнаружен на технологическом оборудовании, санитарной одежде. Были обследованы 6 сотрудников пищеблока. У четверых высеяли аналогичный стафилакокк. Это 2 повара, один официант и один рабочий», – сказал Проскурин.

При этом санврач отметил, что при приеме на работу все сотрудники прошли проверку и получили медицинские книжки.

«Скорее всего, работник пищеблока в легкой форме переносил эту пищевую токсикоинфекцию и разносил ее на все предметы, к которым прикасался», – высказал предположение начальник управления здравоохранения севастопольской госадминистрации Виктор Пологов.

Окончательные выводы по поводу причин массового отравления детей в Севастополе медики сделают через месяц.

Cевастополь, Елена Острякова

Cевастополь. Другие новости 18.07.11

«Русский блок»: рейтинг ПР падает, потому что не выполнено ни одно из обещаний. / Совмин: Премьер-министр Крыма ушёл в отпуск, слухи о его смерти сильно преувеличены. Обязанности Джарты возложены на первого вице-премьера автономии Павла Бурлакова. / Украина предлагает провести масштабную реконструкцию трассы Симферополь – Москва. «Автобаны будут в самое ближайшее время и высокого качества», – уверяет вице-премьер-министр Колесников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках