российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба шокировал Киевский независимый медиа-профсоюз

Киевский независимый медиа-профсоюз подверг резкой критике руководителя Севастополя Владимира Яцубу за планы по использованию государственного ТВ для агитации за Партию регионов накануне парламентских выборов.

«Меня шокировало признание Владимира Яцубы в том, что он управляет государственным ТВ Севастополя в «ручном режиме». Это прямое нарушение Конституции, статьи 15-й. Там прямо сказано: цензура запрещена», – заявил «Новому Региону» Андрей Яницкий, заместитель председателя Киевского независимого медиа-профсоюза.

«Политик такой величины должен вызывать уважение прессы своими поступками, но не силой. Давление на журналистов вызывает обратный эффект – имидж политика портится. И прежний глава города Валерий Саратов ощутил это на себе, когда попал во всеукраинский рейтинг «Врагов прессы» за 2010 год», – напомнил собеседник агентства.

«Заявление Владимира Яцубы – еще и повод вспомнить о разгосударствлении СМИ. Государственные и коммунальные медиа чаще подвергаются цензуре – это раз. Они существуют на дотации, и, значит, убивают свободную конкуренцию – это два. Наконец, на содержание государственных СМИ идут наши с вами деньги», – резюмировал Яницкий.

Как сообщал «Новый Регион», Яцуба на заседании политсовета севастопольской организации ПР заявил, что «регионалы» во время предвыборной кампании будут опираться в основном на государственные телеканалы.

«С властью останутся только государственные телеканалы. Остальные идут на выборы зарабатывать деньги. Будем думать, как задействовать телепространство. Пока это удается в ручном режиме», – сказал Яцуба.

Ссылка по теме:

Накануне выборов Партию регионов в Севастополе будет восхвалять государственное ТВ и газета Ахметова >>>

Киев – Севастополь, Виктор Орлов

Киев – Севастополь. Другие новости 11.08.11

В Севастополе упавшее дерево парализовало движение общественного транспорта (ФОТО). / Михаилу Прохорову посоветовали переименовать свою партию в «Левый фронт-2». Националисты упрекают миллиардера в русофобии. / Редакция газеты «Сегодня» заявила, что не будет работать на Яцубу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках