российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Черноморский флот мешает желающим строить дворцы у моря

Раздающиеся в последнее время призывы освободить земли у моря, занимаемые частями Черноморского флота России, зачастую преследуют цель получить участки под строительство дворцов для «новой элиты» на побережье.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

Он выразил недоумение по поводу позиции руководства Херсонесского заповедника, предлагающего закрыть находящуюся по соседству воинскую часть ЧФ РФ, а на ее бывшей территории построить выставочные корпуса и гостиницы.

«Сейчас многие делают заявления с предложением «подвинуть» российские воинские части – одним нужен причал для яхт, второй хочет здесь гостиницу, третий домик построить. Я хочу напомнить историю, когда бывший руководитель Севастополя Сергей Куницын тоже интересовался землей у памятника Казарскому. Населению обещали социальные объекты, а потом выяснилось, что тут же появятся гостиницы и домишки далеко не бедных чиновников», – сказал Басов.

По его словам, любое изменение границ воинских частей, арендуемых Россией в Севастополе, возможно только с согласия Москвы. «Это предмет переговоров межгосударственной комиссии Украины и РФ», – отметил депутат.

Между тем Басов предостерег, что любая уступка может быть воспринята украинской стороной как прецедент и сигнал к дальнейшим претензиям на новые земельные участки.

Ссылка по теме:

Новый директор Херсонесского заповедника хочет избавиться от соседства с российскими военными /// «На данной территории могут появиться бизнесовые вещи – гостиницы» >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 18.08.11

Эксперт: Винный туризм имеет перспективы в Крыму, но многое зависит от развития инфраструктуры. / Силы Черноморского флота России проводят учения у берегов Крыма. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Руки прочь от еды!. Таиланд отгоняет глобальных спекулянтов от своего риса, фруктов и рыбы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках