российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Законопроект Партии регионов о региональном статусе русского языка – очередная уловка накануне выборов

Зарегистрированный Партией регионов в Верховной Раде проект закона, которым предлагается ввести региональный статус для русского языка в некоторых областях Украины, – очередная уловка «бело-синих» накануне парламентских выборов.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«Региональный статус для русского языка – это даже не половинчатая, а четвертичная мера. Защитить русскоязычное население, его права, исключить возможность произвола беспредельщиков с Западной Украины может только государственный статус русского языка и закрепление такого статуса в Конституции страны», – сказал Басов.

Он напомнил, что Партия регионов неоднократно использовала обещания о защите русского языка накануне выборов, однако затем отказывалась от своих предвыборных тезисов. Не исключено, что возвращение к данной теме связано с предстоящей парламентской кампанией 2012 года, отметил Басов.

«Я крайне скептически отношусь к тому, что законопроект даже о региональном статусе русского языка будет принят. «Регионалы» часто занимаются популизмом перед выборами. Все их обещания относительно защиты русского языка забываются уже на следующий день после дня голосования», – напомнил депутат.

Он полагает, что населению на выборах следует справедливо оценить дела Партии регионов.

«Не знаю, сколько можно наступать на одни и те же грабли. Один раз обещают, второй раз, и все время ничего не выполняют», – констатировал лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 31.08.11

Завтра в Севастополь прилетит Клюев – обсуждать строительство украинской гимназии. / В Севастополе задержан директор театра Луначарского. / Крымские казаки рассказали Путину о столкновениях в Феодосии из-за поклонного креста. Джемилев возмущается: «Раз Джарты нет – можем делать что хотим». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках