российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев хочет, чтобы Севастополь ввел платные парковки

Главное Контрольно-ревизионное управление Украины, проводившее проверку бюджета Севастополя в течение лета, пришло к выводу, что поступления в бюджет города за парковку автомобилей и за размещение рекламы слишком незначительны.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации доложила начальник КРУ Севастополя Ольга Щелакова.

В частности, бюджетом города не введено взыскание сбора за парковку транспорта, однако услуги по парковке автомобильного транспорта предоставляют частные структуры, которые арендуют площадки у коммунальных предприятий.

Так, асфальтированные и бетонные площадки общей площадью 6,6 тыс кв м, которые принадлежат коммунальному предприятию «Дорожно-эксплуатационное управление» используются для парковки автотранспорта частными юридическими лицами без определенных условий пользования, говорится в отчете.

Также поселковым советом предоставлено разрешение частному предпринимателю использовать сбор за парковку автомобилей в районе пляжа село Орловка для уборки береговой зоны без определения суммы и зачисления средств в поселковый бюджет. При этом плата за услуги по парковке автомобилей частным предпринимателем взимается в размере 10 грн за час.

Местные налоги и сборы составляют всего лишь 9,9 % (163,8 млн грн) доходной части бюджета Севастополя. Зато почти треть бюджета приходится на межбюджетные трансферты, или попросту государственные дотации (30,4% или 502 млн грн).

Как сообщал «Новый Регион», в начале 2011 года госадминистрация Севастополя попыталась ввести плату за парковку, однако после массовых протестов автолюбителей отказалась от этой идеи.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.09.11

Яцуба: Земельные злоупотребления Куницына должен расследовать Киев. / «Русский блок»: Законопроект Партии регионов о региональном статусе русского языка – очередная уловка накануне выборов. / Завтра в Севастополь прилетит Клюев – обсуждать строительство украинской гимназии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках