российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба обещает грандиозное развитие аэропорта «Бельбек» под Севастополем Все ради удобства vip-персон

Проектирование аэропорта «Бельбек» рядом с Севастополем идет полным ходом – строительство нового терминала повлечет за собой развитие всей прибрежной зоны.

Об этом председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заявил на коллегии СГГА.

По словам чиновника, перспективы строительства аэропорта «Бельбек» он обсуждал с вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым.

«Это будет не просто терминал, а большое развитие этого района – с инфраструктурой, с развитием прибрежной зоны Севастополя, берегоукрепительными работами. Это большой проект, который будет реализовываться и за деньги инвесторов, и за государственные деньги. Но сразу хочу сказать, аэропорт будет чисто государственным и будет выполнять те же функции, что и раньше – встречи вип-персон и руководства страны», – сказал Яцуба.

Председатель СГГА намерен создать специальную рабочую группу по подготовке проектной документации для аэропорта.

«Мне поручено за неделю подготовить проектную документацию – наброски этой территории. Посмотрим, что там уже роздано, потому что для строительства аэропорта нужна земля: площадки для стоянок самолетов, подвод электроэнергии через сельхозпредприятия, которые сегодня в частных руках. Нужно решать вопрос канализации, подвода воды – всей инженерии. Это огромная работа», – сказал Яцуба.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.09.11

Украина рассчитывает завершить инвентаризацию земли Черноморского флота к 2012 году. / Киев перечисляет в бюджет Севастополя в 3 раза меньше денег за флот, чем должен. / Инкерманский завод марочных вин отмечает свое 50-летие. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках