российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Басов: Во время газовой войны никакого всплеска украинского патриотизма по примеру Тузлы не будет

Возможная газовая война с Россией не приведет к росту рейтинга Виктора Януковича и всплеску украинского патриотизма по примеру событий во время российско-украинского спора за остров Тузла.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Народу не интересны доводы правительства. Простым людям нужно тепло в квартирах и дешевый газ. Если власть не может этого обеспечить, то будет негатив и падение рейтинга руководства страны», – сказал депутат.

Он выразил сомнение в том, что во время конфликта вокруг Тузлы действия Киева имели всенародную поддержку.

«Да, мы видели местных чиновников вроде Сергея Куницына, появляющихся перед камерами в камуфляжной форме. Но все рвение объяснялось желанием прогнуться перед тогдашним президентом, который зарекомендовал себя далеко не как демократ. Рвение чиновников объяснялось жесткой административной системой, которая зачастую заставляет их идти на беспредельные вещи», – отметил Басов.

«Так что возможная газовая война с Россией будет минусом не только для самого Януковича, но и для народа Украины. И тому, кто приведет к такой ситуации, придется отвечать, почему это произошло», – предупредил депутат.

Басов уверен, что Виктор Янукович, идя на конфронтацию с Россией, все равно не становится «своим» в глазах избирателей Западной Украины.

«Отношение националистов к Януковичу характерно выражено в речевке, которая прозвучала на матче между киевским «Динамо» и «Карпатами», и которую скандировала вся трибуна. Янукович не станет своим на Западной Украине, а терять поддержку Юго-Востока будет», – резюмировал лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 09.09.11

Коллектив севастопольского театра Луначарского просит Яцубу восстановить Магара в должности. / «Русский блок»: Инцидент в Керченском проливе напоминает попытку Ющенко не пустить российские корабли в Севастополь. / Политолог: После инцидента в Керченском проливе Россия укрепилась в мысли, что делить его с Украиной нельзя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках