российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский независимый медиа-профсоюз готов в суде отменить новые правила аккредитации в горсовете Севастополя

Киевский независимый медиа-профсоюз обеспокоен планами по введению новых правил аккредитации в горсовете Севастополя, поскольку они могут превратиться в способ борьбы с неугодными журналистами.

Об этом «Новому Региону» заявил Андрей Яницкий, заместитель председателя Киевского независимого медиа-профсоюза.

«Медиа-профсоюз обратился с открытым письмом к депутатам Севастополя. Мы требуем отказаться от идеи фильтровать журналистов. Если же депутаты пойдут на ограничение прав журналистов, юристы профсоюза готовы подавать иски в суд. Мы также внесем в список врагов прессы 2011 года руководителя горсовета Юрия Дойникова и разработчика скандального документа Владимира Чекмезова», – сказал он.

«Надо понимать, что аккредитация – это не ограничение, а бонус для журналистов. Аккредитация вводится, чтобы помогать журналистам. Например, аккредитованный журналист может рассчитывать на какие-то дополнительные блага: интернет, кофе, хороший звук для записи на диктофон, папку с проектами решений горсовета. Но если журналист не аккредитован, он все равно имеет право работать в совете», – напомнил Яницкий.

Как сообщал «Новые Регион», в проекте, поданном Чекмезовым, предусматривалось, что журналист может быть лишен аккредитации, если депутат или группа депутатов пожалуется на него в комиссию по гуманитарным вопросам, которую возглавляет сам Чекмезов. Причем, разбирать творчество «провинившихся» депутаты собирались в их отсутствие.

По словам председателя горсовета Юрия Дойникова, депутаты от Партии регионов определятся, как голосовать по данному вопросу, на заседании фракции в понедельник.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 09.09.11

Геннадий Басов: Во время газовой войны никакого всплеска украинского патриотизма по примеру Тузлы не будет. / Коллектив севастопольского театра Луначарского просит Яцубу восстановить Магара в должности. / «Русский блок»: Инцидент в Керченском проливе напоминает попытку Ющенко не пустить российские корабли в Севастополь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках