российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Собянина попытались оправдаться за прекращение помощи Черноморскому флоту

Подконтрольная мэрии Москвы газета «Вечерняя Москва» опубликовала материал, в котором оправдывается решение о прекращении программ помощи Черноморскому флоту и соотечественникам в Севастополе.

«Сейчас, когда финансирование армии и флота возросло на порядок, столица вполне может ограничиться моральной поддержкой моряков-черноморцев. Тем более что вряд ли москвичи откажутся от шефства над ракетным крейсером – тезкой столицы. Между тем московским властям есть куда вкладывать свои бюджетные средства, особенно в процессе реального удвоения городской территории. А вот недавнее финансирование ЧФ в условиях немалого бюджетного дефицита Москвы выглядело иногда вызовом простой управленческой логике. Выходило, что город занимал под немалые проценты деньги, выпуская свои евробонды, в то время как значительные суммы текли на программы, связанные с повседневной жизнью столицы примерно так же, как известная огородная бузина с дядькой в Киеве», – говорится в статье.

Не забыли авторы материала и покритиковать экс-мэра Юрия Лужкова за чрезмерное увлечение проблемой Крыма.

«Даже самый мощный субъект РФ не имеет ни морального, ни формального права лезть «поперек батьки в пекло», как это часто случалось в делах Севастополя при прежней столичной администрации. Но тогда поддержка флота Москвой кое-кому виделась заявкой тогдашнего градоначальника на что-то большее, чем управление только российским мегаполисом. Увлеченность прежнего мэра серьезными политическими играми во многом и привела к тому, что, по выражению Владимира Путина, он забыл, что мэр подчиняется президенту, а не наоборот», – резюмирует «Вечерняя Москва».

Москва – Севастополь, Виктор Орлов

Москва – Севастополь. Другие новости 13.09.11

«Русская община Севастополя» скептически восприняла возвращение Рогозина в политику. «Дима сделал себе имя на Крыме, а затем влез в оранжевом шарфике на Майдан». / Режиссер Юрий Грымов предлагает «всем миром» предъявить ультиматум власти. «В отставку министра транспорта Левитина!». / Минобороны готовит снайперов на случай народных волнений в России. Спецподразделения появятся в каждой бригаде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках