российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов не поддержала решение о возвращении показа фильмов на русском языке в Севастополе (Добавлено ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Фракция Партии регионов в горсовете Севастополя отказалась поддержать вопрос о возвращении кинотеатрам города права показа иностранных фильмов на русском языке.

Об этом «Новому Региону» заявил автор инициативы лидер партии «Русский блок» депутат Геннадий Басов.

Фракция «Русского блока» разработала и добилась включения в повестку дня горсовета рассмотрение проекта решения, которым предлагалось включить в программу кинообслуживания населения на 2011-13 годы пункт, предусматривающий показ иностранных фильмов с закадровым переводом на русский язык.

Однако сегодня проект решения поддержало только 28 депутатов при необходимых 39.

«Не голосовали в основном «регионалы» и часть коммунистов», – сказал Басов.

«Похоже, руководство горсовета боится, что «получит по шапке» от верхушки Партии регионов. У «регионалов» в последнее время наметился полный отход от темы защиты русского языка. Провал сегодняшнего голосования – это еще одно свидетельство того, что Партия регионов занимается лишь болтовней, а не защитой прав русских и русскоязычных граждан», – констатировал депутат.

«Население Севастополя сегодня в очередной раз увидело истинное лицо «бело-синих». Если подобные «представители народа» будут находиться и в дальнейшем в горсовете, то говорить о защите русского языка даже в отдаленной перспективе невозможно», – отметил Басов.

Он также напомнил, что накануне руководитель Севастополя и глава местной ячейки ПР Владимир Яцуба публично обещал поддержать проект «Русского блока», однако в итоге не сдержал своих слов.

Напомним, что в мае севастопольские кинотеатры «Победа» и «Россия» были проверены местной налоговой администрацией. В результате им было запрещено демонстрировать фильмы, дублированные на русский язык. Заметим, что даже при «оранжевой» власти демонстрировать фильмы на русском в Севастополе негласно разрешали.

Распечатка итогов голосования в горсовете Севастополя по вопросу русского языка в кинотеатрах

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 13.09.11

Донбасс не хотел отделения от России – выпущена первая книга о Донецко-Криворожской Республике (ФОТО). «НР» эксклюзивно публикует отрывок из новой работы. / В ближайшие 15 лет Россия потеряет 10 млн трудоспособных граждан (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Страну спасут гастарбайтеры, надеются власти. / ВМС Украины начинают в Крыму учения по отражению десанта противника. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках