российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя: России выгоднее ремонтировать корабли на «Севморзаводе»

Для России экономически выгоднее было бы ремонтировать корабли Черноморского флота в Севастополе, в частности на крупнейшем судоремонтном предприятии «Севморзавод».

Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», заявил глава горсовета Севастополя Юрий Дойников.

«Были ремонты кораблей в Болгарии. Хочу сразу сказать, что подобные вопросы – компетенция государственной власти, а не местного самоуправления. Но я могу выразить пожелание: когда флот базируется здесь, и есть перспективы до 2042 года, экономически глупо не иметь здесь ремонтной базы», – сказал он.

Дойников выразил осторожный оптимизм по поводу перспективы получения заказов от министерства обороны России. «Где-то они тормозятся политическими интересами. Вы понимаете, о чем я говорю», – сказал он.

«Но я считаю, что это экономически выгодно для россиян, если смотреть на себестоимость, а не на политику», – резюмировал Дойников.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.09.11

Москва признала: Деньги, выделяемые соотечественникам на Украине, разворовываются. Эксперты «НР» не верят, что ситуация изменится. / Партия регионов не поддержала решение о возвращении показа фильмов на русском языке в Севастополе (Добавлено ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / Донбасс не хотел отделения от России – выпущена первая книга о Донецко-Криворожской Республике (ФОТО). «НР» эксклюзивно публикует отрывок из новой работы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках