российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский адмирал: Москва должна спасти Севастополь от статуса «курортной зоны»

Россия и Украина должны решить вопрос ремонта кораблей Черноморского флота на судоремонтных предприятиях Севастополя, и в частности, на «Севморзаводе».

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил бывший начальник службы разведки Черноморского флота, руководитель Института стран СНГ в Севастополе контр-адмирал Владимир Соловьев.

«Это было бы здорово для севастопольцев и выгодно для Черноморского флота, потому что все здесь рядом, не надо никуда отводить, перевозить людей. Но для этого нужны мощности и специалисты. Если таковые есть, то будет обидно, если Россия и Украина хоть в этом вопросе, очень важном для Севастополя, не найдут какого-то решения», – сказал Соловьев.

Эксперт полагает, что свою роль в решении данного вопроса должна сыграть нынешняя власть Севастополя.

«Конечно, желательно, пользуясь тем, что Севастополь возглавляет Яцуба, сильная личность, убедить и россиян, и украинцев, что этот вопрос нужно решить. Потому что все разговоры о том, что в Севастополе будет курортная зона, уже ушли. В Севастополе много рабочего класса, ему нужна работа», – сказал Соловьев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.09.11

Чем закончится «бунт» Прохорова против Кремля?. Голосование на сайте «НР» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Читатели «НР» на выборах 4 декабря проголосуют за любую партию. Кроме партии «Жуликов и воров». / Срочно! Среди задержанных участников массовой сходки на Урале были казачьи атаманы и депутаты (ФОТО, ВИДЕО). Всего в полицию города Артемовский препроводили 98 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках